Здоровый образ жизни
Почему когда наливаешь холодную воду из под крана - она мутная. Постоит в стакане пару минут -нормальная.
Постоит в стакане пару минут -нормальная.
Я по профессии гидрохимик (точнее гидрогеолог) . Учумь ещё. Но про это я наслышен. Здесь все зависит от содержания макрокомпонентов в химическом составе воды. Судя по вашему описанию в вашей воде большое содержание кальция. Т. к. кальций придает воде мутноватость. А в холодной воде он выпадает в осадок путем кристаллизации. Вроде так! Ещё такой эффект возможен из-за сильного хлорирования воды. Возможно много вариантов. Если бы вы сделали химический анализ своей водыЮ можно было бы сказать точнее.
пользуйтесь фильтром, осадок в нашей воде очень уж химический!
Потому что в воде содержится хлор, а через минуту оседает в кружке.
Хлорка испаряется
в воде - газовые пузырьки. через некоторое время они выходят и вода становится прозрачой.
в частности - газовые пузырьки получаются от того, что воду хлорируют.
Вся ерунда в осадок выпадает.
Шутить изволите?
Химию в школе не учили
и вчера родились?
"Хлорка" -
не чем не говорит?
;-)
Химию в школе не учили
и вчера родились?
"Хлорка" -
не чем не говорит?
;-)
Ну наверное все вещества оседают на дно стакана.
хлорка оседает
давление
Так это же хлорка родимая - ядовитая. Даже для цветов вредная.
Ну эт хлор дает ей своеобразный мутный оттенок. . поставь дома фильтры почувствуеш разницу))
Все ответы неверные, на самом деле из воды выходят пузырьки воздуха которые образуются в результате эффекта кавитации при снижении давления на выходи из смесителя в излив (носик)