Здоровый образ жизни

почему физиологическая зрелость у мальчиков и девочек,наступает раньше,чем социальная зрелость? Помогите пожалуйста.

Blackmoor 31
Это к Создателю вопрос, а не к нам ...
Татьяна Родина
Лучший ответ
Иначе не было бы продолжения рода, так как социальная зрелость иногда вообще не наступает (судя по последним новостям)
потому что лобные доли мозга развиваются к 21 году, это слишком сложный инструмент :)
_ Dmitriy _
ну не все так критично, как Вы представляете. кто то справляется с этим достойно, кто то нет. так было всегда. но с небольшой разницей. разницей в количестве НЕ справившихся достойно. и не только их в этом вина. время сейчас такое, дикое. ) вот раньше в 12-15 лет парни уже становились воинами-защитниками племени, брали в руки меЧи и щиты и ценой своих жизней сохраняли свое племя, своих невест, матерей и отцов. в условиях жизни и определяется социальная зрелостью ) с уходом в прошлое таких жестких условий выживания, пришла и столь гибкая социальная реальность. полнейший плюрализм поведений. кто во что горазД.
В процессе развития мальчика под влиянием мужских половых гормонов постепенно формируются первичные и вторичные половые признаки. Первичные половые признаки появляются ещё во время внутриутробного развития. Половое созревание — формирование вторичных половых признаков и начало функционирования половой системы — у мальчиков начинается обычно около 14 лет (позже, чем у девочек) . Сложные процессы, протекающие в организме в период полового созревания, нельзя объяснить только изменениями в половых органах.
Игорь Крахин
нууууууууууууу