Плохое питание и неразнообразное - не родственники. Можно питаться всего двумя-тремя видами плодов - никакого разнообразия, но плохим это питание не будет.
Основная причина появления прыщей - выведение из организма загрязнений, так вот при отсутствии мусора в организме - не будет и прыщей. Кожа - это огромнейший выделительный орган. У меня после кардинального изменения образа жизни ушли и прыщи и вообще кожа совсем другая стала и это факт, а не домыслы теоретиков, советующих огурцы, лосьоны, врачей и так далее. Питаюсь только сырыми фруктами и овощами, изредка семена в рационе присутствуют. Организм очистился и теперь полностью другое тело. Любые наружные средства будут убирать следствие, но не причину, а если питаемся фастфудами, кока-колой, сладостями, пьём и курим, то в организме скапливается огромнейшее количество шлака, который и выходит всякими путями, в том числе и через кожу. Когда в рационе присутствует большое количество сырой клетчатки (сырые овощи и фрукты) - она абсорбирцует на себя огромное количество токсинов и выходят они естественным путём. Теперь представим, что мы перекрыли этот вариант очистки (через прыщи) и что тогда будет? Весь мусор начнёт накапливаться, искать другие пути для выхода и когда найдёт - может быть прыщи покажутся райским наслаждением по сравнению с этим. Уже и онкология в таком молодом возрасте случается, а оно нужно? Я понимаю, что читать правду неприятно, но каков вопрос - таков и ответ. Зато, зная, ЧТО происходит с организмом на самом деле, можно убрать причины, начать другую жизнь и всё изменится, в том числе и состояние кожи, а можно забить на всё и дальше мучиться или пытаться убирать следствие, а не причину. И ещё - когда прыщи исчезнут при том же образе жизни, советую бить в колокола - мусор уже пошёл другим путём.
Желаю удачи в поиске оптимального решения! И ещё не поздно поменять всё.
Здоровый образ жизни
Прыщи могут быть из-за плохого, неразнообразного питания?
Не факт. Кроме этого есть такие факторы как иммунитет и гормональный фон.
Если жрать всякую дрянь - то запросто, а вот от неразнообразного не от всякого. Например, если кушать только кашки кожа наоборот очистится.
могут. . если есть (пить) всякую хрень у меня вот тоже иногда выскакивают от лимонада напримекр, а я его так люблю.. . :((
Не тяните время- идите к врачу дерматологу! А огурцы ...прыщам не помеха, конечно, но и не настоящая помощь.
естественно. 1 из факторов их появление, в какой то степени..
из-за конфет. уменя тоже это есть. Совет: мыться ножкой огурца и никакие лосьоны по сей век не могут сравниться с огурцом
минус шоколдки, минус чипсы, минус фаст фуд и всё жирное и лицо очистится
Да. Недаром говорят, ты-это то, что ты ешь. Так что питайтесь правильно.
Часто прыщи появляются в подростковом возрасте-это нормально. Потом они сами пройдут.
Точно могут, особенно если в этом питании присутствуют шоколадные батончики, чипсы и прочая ерунда.. . Но еще проблема может быть в гормонах ("хотюнчики"), и в недостаточном уходе за кожей.. . Это ИМХО.. .
Я правильно питаюсь - но прыши не проходят.