Эти диеты не прошли проверки временем и клиническими испытаниями, поэтому ориентироваться на них не стоит. Более того, почти все «модные диеты» вступают в противоречие с современной диетологией. Тем не менее, ниже представлен список некоторых модных диет в алфавитном порядке:
Гречневая диета — строгая диета, состоит из гречневой крупы и кефира.
Диета по группе крови
Диета Протасова — основана на употреблении сырых овощей и молочных продуктов низкой жирности
Диета Филатова — усовершенствованная диета углеводного чередования, позволяющая сбросить жир и сохранить мышцы в кратчайшие сроки.
Кремлёвская диета — основана на употреблении продуктов с наименьшим содержанием углеводов.
Раздельное питание — подход к организации питания, в котором строго регламентируется совместимость и несовместимость пищевых продуктов.
Японская диета — исключение из рациона сахара, соли, алкоголя, мучных и кондитерских изделий.
Здоровый образ жизни
Питание по группе крови это рекламная утка или есть смысл?
это таблетка плацебо
100 процентная утка
думаю, что диета по группе крови-как конкурс АПОЖ (надо смотреть индивидуально, большее значение имеет генетика, конституция, предрасположенность к болезням) , но, в любом случае, ограничение в еде ведет к похудению.
на мой взгляд фигня
Утка.
Главное вера, возможно и поможет, но питание по группе крови полная ерунда.
глупость полнейшая
Нет, это не глупость, а реально. У меня двое знакомых, которые питаются по этой системе. Один из них твердо придерживается этой методики уже года четыре. Это два разных человека, который до и который после. Это даже представить трудно. Но человек, который весил 120 кг, сейчас весит чуть больше 60 кг.