Здоровый образ жизни
- Возможно ли, чтобы у человека в третий раз выросли новые зубы…?
Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал. Подобные сообщения в последнее время не редкость: у 110-летнего жителя индийского штата Уттар-Прадеш выросли два новых зуба; новые зубы начали резаться у 94-летней жительницы Чебоксар и 104-летней женщины из Татарстана; целых шесть зубов появилось у 85-летней новгородки.. . Конечно, к сенсациям можно относиться скептически. Если бы.. . не последние открытия науки.
Научно обоснованное чудо. Группа ученых из американского научно-исследовательского центра штата Техас во главе с доктором Макдугал изучали специальные клетки, производящие зубные ткани (эмаль и дентин) . Гены, отвечающие за это производство, активны только в период формирования зуба, а потом выключаются. Ученым удалось эти гены снова «включить» и вырастить полноценный зуб (пока «в пробирке» , вне организма) . Правда, рассчитывать на скорейшие изменения в практике протезирования не приходится. На широкое распространение технологии выращивания собственных зубов уйдет минимум лет 20...
Александр Каргин
http://biolocation.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=42 - только что прочитала эту статью - там про это написано.
Дэнчик(((
Мне 16 лет, а не 110 мне удалили постоянный зуб на его месте вырос 3 раз зуб.
Nonna Huranova
Существует фермент, блокирующий рост зубов в 3 раз-это гликоген синтазы-киназы 3б. Если его отключить, будет расти новый зуб, но гораздо медленней второго зуба. Потребуется в течение 3х недель-6 месяцев принимать каждый день литиевые соединения определённые. Но это специальный литий, который смог бы остаться на всю ночь в дыре зуба вместе с дезинфицирующим составом. Это должен быть своего рода своеобразный гель, который может на утро рассосаться.
в очень редких случияХ!
Нууу. если с помощью клиники МЕДИ-эстетик или еще какой - то вполне :_0 имплантантами называются :_)
у моих знакомых у бабушки в 100 лет вырос новый зуб (при этом своих старых у неё уже ни одного не было) . Во как оно бывает
Если это были коренные зубы, то врятли. А если это были молочные зубы (да, такое бывет, что в детстве не все выпадают, и у взрослого человека остаются молочные) , то да....))
возможно, но это очень редкие случаи и для ученых на гране фонтастики. Так что, если ждете, что вырастут новые то лучше вствить импл.
Только у ванпиров-))
Хороший вопрос.. . Еще не пробовал, но теперь попробую вырастить...: -)
Инна Бухарова
Как успехи? 11 лет прошло)
мне 15 лет на данный момент 5 раз я отрывал коренной зуб когда он еще был маленьким, а потом снова вырос новый, и все норм все зубы целы.
Самостоятельно у людей зубы вырастают, как это кемто уснановлено и принято, дважды:
в раннем детстве – молочные, чуть позже – коренные.
значит, Этот механизм прорастания зубов ЕСТЬ!!!!
кем то он выключен!
видимо стоит какойто имплант - мыслеобраз или ещё чтото, наложенный на генную структуру нашего ДНК.
есть ли у кого в этом направлении нового хорошо забытого старого? )))
кем то он выключен!
Возможно). Правда кривые но всё же.
у меня клыки дважды выпадали, первый раз в 7 лет, второй в 12 лет, вот у меня псих был, что не вырастут больше - три года беззубая была) Выросли, но подозреваю это оба раза молочные были.
Иван Доридов
значит у тебя не будет двух дальних зубов, поздровляю)
редко
У меня на месте выдернутого вырос через 10 лет и уперся в мост, но пришлось его выдернуть т. к. он болел и был неправильным. Выдернули 2 недели назад, мне сорок лет.
Абдулвагаб Гаджиев
Блин, я не заметил, в общем Марина граф это моя сестра, на моем компе тут замутилась.
У меня 1 зуб в 4 раз вырос
Roman ))
ого какая Вы аномалия
Я верю, что зубы могут вырасти в третий раз.
Вспомните то время, как у вас в детстве росли зубы
Орловский писатель и йог Сергей Веретенников считает, что только силой мысли можно запустить в своем теле программу роста зубов. А для этого сначала необходимо вспомнить все те ощущения, которые вы испытали в раннем детстве, когда у вас росли зубы. Это первая и самая важная кнопочка, на которую мы нажимаем. Вторая кнопочка – концентрация внимания и двух нижних передних резцах, которые у человека вырастают в детстве первыми. И третья кнопочка – концентрация внимания на точке между бровями (на третьем глазе) с мыслью – у меня вырастают новые зубы. И если эти кнопочки большую часть суток держать «включенными» – успех гарантирован.
Главными врагами в этом процессе выступают – неверие (по вере вам и дано будет) и страх, особенно страх перед тем, что новые зубы помешают как-то сохранившимся (не помешают, доказано на практике). Но самым коварным врагом становится все-таки – человеческая лень, причем не только в деле восстановления зубов. Именно она заставляет нас прибегать к услугам врачей, хотя самый главный наш лекарь – мы сами…
Передовые технологии говорят скоро это станет возможным.
Я тот человек, у которого 3 раза сменились зубы. В 13 лет.
Кирилл Хропин
То же самое)
Александр Реут
Тоже)))
Как вырастут напишу, ноу меня уже прорезались третие мудрости значет еще и прорежутьса четвертые и пятые и шестые, нужнотолько пожелать и они растут наверное, онитак же резались как и вторые лекарства приняла и не вырезались, мои вырезались потом снова стали в оболочьку зубки, онираз по три уже выползали потом снова возвращались в кожу , жду вот когда вылезут еще один и второй который выдрала... Бог обещал что выползут буду вот ждатьтретий зуб постоянного, а мудрости снова заползли во внутрь улыбка помолодела снова))) так что тнлекинез работает или что то другая способность типа дивергенции, в 100 в 200 вырастают наверное уже седьмые или восьмые зубы ну а тысячю по 40 если не сменить вторые )) ну а это только у богов или ведьм или у богов с магическими способностямиу нормального человека может вырастать за 2000 лет по 40 или по 60 зубов мои мудрости росли раз по 6 но они заходят и выходят обратно потом снова маленькие внутри, будуждать третьи зубки которые выдрала и сломала от обжорства второй раз как у вампира в третий раз как у ведьмы в четвертый разкак у человека или вампира второго в пятый раз как у человека в треетий раз наверное как у вампира и вампира или как ведьмыпотом только как у бога)))) нудва четыре раза это первая стадия а вот у смертных вапще не растут где смерть там нету жизни))
А мне кажется что зубы не растут из за удаления нерва в зубе!!! А если не давать стоматологу удолять нерв!?
Иван Доридов
тогда будет больно и не сладко тебе)