я купалась, а частенько во все времена года езжу в купель при монастыре, там вода леденющая
и чем холоднее на улице, тем легче залезать
и ни разу после этого и насморка не было
вода ж СВЯТАЯ
хотя, я мерзлявая и теплолюбивая, ну и тоже не закалялась никогда
Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста, если я не закалённый, и хочу скупаться в проруби на крещение. Может это угрожать моему здоровью???
Это может угрожать не только здоровью, но и жизни.
Действительно веришь, что после крещенского купания не заболеешь? ну попробуй))
Очень редко угражает здоровью у всех оно разное . Если веруtnt все будет нормально если сомневаетесь то не стоит.
Если слабый иммунитет, можете заработать воспаление лёгких.
если у вас есть хоть малейшие сомнения, то не рискуйте, потому что результаты могут быть не самые приятные. если вера сильнее, то вперед, но быстро.
Да ладно угражает вот в мокрых туфлях в снежной каше ходить по городу страшнее
Простыть можешь. Хотя и закаленый простыть может, но его шансы в разы меньше :)
Самое главное сразу вытереться, одеться и уйти в теплое сухое место. :)
Нет!
я не закаленный, купался все нормально было
если только ты не супермен!!
Нет, это очень редко бывает. К тому же около каждой проруби, если она санкционировала властями, постоянно дежурит Скорая. У нес еще церковь две палатки ставит для раздевания и мостки укладывает деревянные. И постоянно дежурят люди у проруби. Но купаться надо, если вы на данный момент здоровы!!!