Здоровый образ жизни

Здравствуйте. Вопрос про купание в проруби на Крещение

Можно ли купаться в проруби в этот праздник без подготовки?
Просто есть желание искупаться, ради того чтобы очистить голову от лишних мыслей и наконец - то выйти из депрессии) )
Опасно ли это?
Или нужно идти с более сильной верой?
Известны случаи, когда у оказавшихся в ледяной воде людей прекращалась дыхательная деятельность, их сердце едва прослушивалось, артериальное давление падало до нуля, а температура тела понижалась вдвое ниже нормы. …Как известно, мозг человека не может находиться без кислорода даже 5 минут, а в описываемых случаях люди находились в бездыхательном состоянии намного дольше этого критического времени… Как подготовиться, чтобы не получить холодовой шок?
Народные методы для ослабленных людей – ходить по кромке берега, по гладким камушкам, гулять утром по травам по росе… . Японцы считают, что каждый день нужно проходить 10 000 шагов. Всё это для раздражения точек, отвечающих за здоровье на подошвах. Можно растирать подошвы каждый день докрасна. А когда температура придет в норму (36,2 утром – 36, 6 вечером) 1) растереть; 2) приложить на 1 миг холод; 3) снова растереть докрасна. Из депо крови в этот момент в общий поток крови добавится неприкосновенный запас крови на случай замерзания человека.
А в депо вновь начнется выработка НЗ. В течение полугода наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться и простуды исчезнут.
http://med-tutorial.ru/med-books/book/44/page/5-glava-5-zakalivanie/38-morzhevanie
Татьяна Власенко
Лучший ответ
Вера от инфаркта- не спасёт.
Есть масса противопоказаний к моржеванию.
Я ныряла 3 раза! Ощущения действительно портясаущие! Один раз с насмарком - на следующий день все прошло)))) ) но конечно если слабый иммунитет, то стоит воздержаться....
Руслан Ишмаков
Если хочеш получить осложнение и классно поболеть; то можеш.
Ruslan Nurutdinov