Здоровый образ жизни
Друзья зовут окунуться в прорубь в Крещенье. Ни разу не окунался. Стоит или нет пробовать?
В бога не верю, так что на него надежды нет. Как бы здоровье не подкачало, а то почки застужу или еще чего-нить...
Пробовать надо не в проруби. Это уже завершающий этап, моржевание. К нему можно подготовиться за полгода, даже если на здоровье не приходится полагаться. А если сразу "макнуть", то может прихватить сердце. В водовороте тонут чаще всего не потому, что не могут выплыть, а из-за резкого и быстрого воздействия воды в водовороте, более холодной, чем стоячей воды вокруг.
Начинать надо с растирания подошв докрасна, каждый день.
Раньше ведь ходили по росе, по гальке возле берега. Или, как японцы, ходить по 10000 шагов в день. Мерить температуру.
Когда, после растираний или ходьбы, температура придет в норму (36,2 утром -- 36,6 вечером) , можно 1) растереть; 2) приложить на один миг холод; 3) снова растереть докрасна.
Постепенно наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и за полгода простуды могут совсем исчезнуть. Ессно, и сердце станет намного здоровее, и нервная система. Вот тогда и макнемся!: ) Во славу Божию!
Конечно стоит. Попробуй. После купания на Крещенье не болеют. Удачи!
сами решайте. стоит. но без алкоголя.
Попробуй стоит
За здоровье не переживай от кратковременного ничего с тобой не сучится
За то прилив бодрости и адреналина гарантирую а главное кайф))
если хочешь что-бы яйца с гландами поменялись местами -- ныряй .
Без начальной подготовки не суйся, раз в бога веры нет у тебя.
ну если с друзьями то стоит, будет что вспомнить и детям рассказать, что бы не подцепить воспаления подкислись с утра (сок 1 лимона на стакан воды) и сразу облей ноги, а потом в прорубь.... разотрись, по снегу побегай и больше никогда этой ерундой не страдай.... пользы никакой!
Я болела долго.
Вы сомневаитесь... значит, вам не стоит окунаться в прорубь... но задумайтесь... при определенной подготовке и не за один день, можно и попробовать... Понаблюдайте за друзьями и тогда решение к вам должно придти...
К проруби никто и никогда не готовился заранее. Стоит попробовать если хочешь, никого не слушай, если организм твой хочет всё будет ОК!