Здоровый образ жизни

Как поставить себе настоящуюю цель и добится ее!! (мое настроение мне в этом деле очень мешает)

Интерес ко всему быстро пропадает.. Что делать?
Svetlana Roze
Интерес и цель вещи порой несовместимые. Чтобы добиться цели нужно работать над собой и над достижением. На самом деле это не так сложно как кажется. Только ни за что не останавливайся.
Мураталы Кабылбеков
Лучший ответ
Значит вы не целеустремленный человек, а только мокроту и тоску разводить умеете.
Дима Пастухов
Цель – это то, что человек принимает для себя как объект, которого он пытается достичь. Цель есть нечто конкретное, измеримое, достижимое и поддающееся проверке. Она находится на уровне делать и иметь. Если речь идет о цели на уровне быть, тогда мы говорим скорее о СМЫСЛЕ БЫТИЯ.
Чрезвычайно важно иметь цели в жизни. Без цели существование становится тусклым и неинтересным. Жизнь катится вяло, без особой энергии, машинально; человек может утратить желание делать, что бы то ни было, утратить даже вкус к жизни. Почему так важна цель? Потому что она помогает питать эмоциональное тело, тело желаний. Но не менее важны и средства. Если у нас есть цель и мы делаем все необходимое для ее осуществления, это способствует нашему контакту с собственными ПОТРЕБНОСТЯМИ, а в особенности – с нашей божественной частью, и помогает раскрыть нашу творческую сущность. Благодаря целям мы наполняем смыслом свою жизнь и получаем возможность развиваться духовно, то есть удовлетворяем потребность нашего эмоционального тела. Таким образом, мы вносим радость и счастье в каждый день нашего существования, непрерывно поддерживая эту искорку жизни.
Цель – это не только ЖЕЛАНИЕ; желание становится целью в том случае, если мы подчиняем ему наши действия. Пусть, например, кто-то хочет отправиться путешествовать. Этот человек может мечтать о путешествии годами, но это так и не станет его целью. Пока он мечтает, путешествие остается желанием – и ничем более. С момента, когда он принимает решение и приступает к действиям – назначает дату выезда, договаривается с туристическим агентством, откладывает деньги и т. п. , – мечта становится целью, она может осуществиться, стать достижимой и осязаемой.
Большинство людей не понимают, что в тот момент, когда мечта становится целью, цель становится мыслеформой – ЭЛЕМЕНТАЛЬЮ, – которая притягивает к себе все необходимые элементы, способные помочь в достижении цели. Не смущайся, если у тебя появляется много целей – маленьких, больших, краткосрочных и длительных; главное – всегда стремиться к чему-то. Это дает вкус утреннему подъему. Это дает пищу нашему ТЕЛУ ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ. Если ты относишься к тем людям, которые постоянно тревожатся, что примут неправильное решение и погонятся за обманчивой целью, тебе поможет определение слова РЕШЕНИЕ.
Помочь тебе можно следующим образом. Выбери время и запиши на бумаге три вещи, которых ты желаешь: одну близкую во времени (через несколько месяцев) , другую – в расчете на один или два года ожидания, а третью еще более далекую. Затем прими решение на этой же неделе совершить действия – не важно какие, но соответствующие каждой из этих трех целей. Это приведет в движение энергию, необходимую для их ПРОЯВЛЕНИЯ – рано или поздно – в твоей жизни. А затем, вместо контролирования результатов, просто следуй этапам, на которые тебя будет ориентировать твой Внутренний Бог, и знай, что каждый из них будет для тебя благотворным. Любая осуществленная тобой маленькая цель приводит тебя к новому желанию, к новой цели, позволяет тебе все лучше осознавать твои огромные возможности в строительстве собственной жизни. Так ты приходишь к новому осознанию себя и восстановлению контакта с внутренним Богом. Это и есть фундаментальная мотивация, которая должна поддерживать любые твои действия.
Кроме того, нет такой необходимости – непременно добиваться своих целей. Лучше уж не вполне справиться с великой целью, чем ограничивать себя мелочными задачами. Даже когда ты не достигаешь каких-то целей, во Вселенной ничто не теряется: ты обогащаешь себя новыми знаниями и опытом, которые помогут тебе в следующих предприятиях. Такой подход можно назвать уважением к своим пределам.
Часто случается так, что по ходу дела намерения меняются, и человек ставит себе новые цели. Главное – никогда не терять их. Человек развивается несравнимо быстрее, когда работает для достижения цели, чем когда уже достиг своего. Иметь цели и стремиться их осуществить – это требует воли, решимости, смелости, настойчивости, дисциплины, готовности
Максим Попков
Мы здесь, на этой планете - чтобы наслаждаться жизнью!! !
Каждый занимается тем что больше по душе.
Надо найти свою "страсть", своё настоящее призвание, к чему сердце лежит по-настоящему... .
Вот тогда вопрос об интересе к чему-то просто не возникнет. Ищите! :-)
Значит в твоей жизни пока нет такой вещи, на которой ты можешь зациклиться, и хорошо это или плохо - судить только тебе. А что говорят окружающие - забей.
милая девушка а вы не одна такая, у меня вот тоже напряг по этому делу, могу предложить следующие, давайте подружимся, может тогда мы поможем друг другу.
Svetlana Roze Да пожалуйста))
Необходимо поставить цель, расписать на каждый день шаги которые ведут к цели. И идти поэтапно.
попить валерианку, а через неделю как успокоишься, примешь решение и больше пей не крепкого чая, не спеша и вперед с хорошим настроением в новый год к новым целям, удачи
Тёмыч Никишов
Займись аутогенной тренировкой, аутотренингом другим словом. на уровне подсознания поставь себе цель