Здоровый образ жизни
Можно ли мед ложить в горячий чай?
Спор вышел с человеком мол нельзя ложить мед сразу в горячий чай, потому что какая-то чепуха не хорошая выделяется....стало интересно так это или нет! Я не верю!
Это правда! Пей чай с медом в прикуску! Это точно полезно !!!
Можно до 60 градусов Цельсия, это тоже горячий, после 60 мед теряет свои лечебные свойства и становится даже вредным для организма
Мёд в горячем чае мгновенно теряет свои лечебные свойства... Употреблять его с чаем можно только в прикуску...
Когда мед нагревают выше 40 градусов, то выделяется оксиметилфурфурол- сильнейший канцероген! Но это еще не все! Ягоды и фрукты тоже нельзя нагревать по той же причине.
можно, но все целебные свойства он потеряет
в горячей воде мёд теряет полезные свойства и почемуто больше вреден становится
при нагреве в мёде распадаются активные компоненты, а ложить или нет-твоё дело
Мёд нельзя ложить в горячий чай или в молоко, так как при 35-40 градусов мёд теряет свои свойства, если вы хотите лечиться, то нужно мёд запивать чаем но тоже не очень горячем, даже в чай нельзя наливать молоко, так как молоко при воздействии с чаем выделяет неблагобриятные вещества которые вредят организму, вы спросите почему тогда люди наливают молоко в горячий чай? это прешло из древности когда помойму в Англии начели делать для богатых фарфоровую посуду, так как ещё немогли добиться высокого качества, фарфор при наливании кепятка лопался и вот тогда богатые наливали молоко, щетали вкусно и полезно да и спасали свои дорогие крушки, смотря на богатых из древности прешло и к нам, но не кто незадумывается что на самом деле богатые пили молоко с чаем не из за того что полезно, а из за того что нехотели лешиться своей дорогой посуды, но уже и тогда они знали что мёд нужно запивать и не в коем случаи не ложить его в кепяток, так как толку от него уже будет маловато. Удачи...
нельзя
Нет, нельзя. При высокой температуре образуются канцерогены - вещества, способствующие образованию опухолей. То же касается любой термической обработки меда (соусы, кремы...)
можно но он бесполезен как сахар только усластит вкус
Я в первый раз об этом слышу
Мед теряет свойства при нагревании выше 40 градусов, поэтому ложить его в горячий чай не рекомендуется. Получится, что вы прпосто пьете сладкий чай и уже без полезных свойств. Лучше всего мед рассасывать. И никакие там канцерогены не образуются, что за бред-то придумали?
Если честно, мёд вообще желательно принимать по утрам на голодный желудок и всего одну чайную ложечку . Ничем её нежелательно разбавлять. Вы снизите и вес, и прибавите себе здоровья. желаю удачи!