Здоровый образ жизни
что мне делать чтоб прибавить рост?
мне вчера исполнилось 21, мои рост 1.60, мама 1.75 а папа 1.90, что мне делать чтоб прибавить рост?
Несколько способов:
1. И самый простой - займись воллейболлом!! ! Вымахаешь за полгода! Заодно можно и фигурку подкорректировать)) )
2. Но можно и так:
Можно ли прибавить в росте и в каком возрасте? Ученые отвечают с безапелляционной уверенностью: увеличение роста возможно лишь до 18-20 лет, пока не закрыты зоны роста. После их закрытия можно прибавить себе рост за счет осанки и растягивания позвоночника.
Надо ли говорить о том, что для многих мужчин небольшой рост являлся и является серьезной проблемой, которая приводит к формированию различных комплексов, а то и нервных заболеваний! Что же делать для того, чтобы прибавить в росте?
Появившиеся сейчас медицинские препараты, содержащие рекомбинантный гормон роста, позволяют прибавить в росте 1-2 см в год. Однако они эффективны в случае врожденной патологии гипофиза и обладают рядом побочных эффектов. Кроме того, их применение может вызвать акромегалию (увеличение кистей рук, ушей, носа и пр.) , а прием после полового созревания не оказывает влияния на рост.
Известно, что физические нагрузки делают обменные процессы более интенсивными. Но это еще ведет к ускоренному образованию костной ткани в период роста. Особенно влияет на развитие костей нагрузка, которая несет динамический и пульсирующий характер. Это прыжки, висы, плавание.
Активный рост прекращается после полового созревания. У кого-то оно наступает раньше, у кого-то - позже. Однако можно подрасти и в более зрелом возрасте. Официальная медицина на сей счет имеет однозначное мнение: в возрасте 40-50 лет увеличение роста без применения хирургических методов невозможно. Современные оперативные методы хирургии позволяют прибавить в росте на 2-3 сантиметра в полгода за счет длинны ног. С этой целью пациенту нарушают целостность костей нижних конечностей и накладывают аппарат Илизарова, стимулирующий наращивание костной ткани. А затем очень медленно, по миллиметру в неделю, разводят костные отломки, увеличивая длину конечности. Данная процедура достаточно трудоемка и болезненна. Кроме того, удлинение ног на 3 см стоит от 6-10 тыс. долларов (наркоз, пребывание в стационаре, предоперационное обследование, еженедельные перевязки в течение 2-х месяцев) .
3. Успешно прибавить в росте можно за счет коррекции осанки. Для этого существуют специально разработанные тренажеры и столы для вытяжения позвоночника, а также специальный комплекс физических упражнений, направленных на увеличение роста. Вместе с коррекцией осанки при этих методиках происходит активное воздействие на работу внутренних органов и дополнительно достигается эффект оздоровления организма.
Да и вообще лучше просто наслождайся тем, что у тебя есть! Но нет пределов соверщенству! Удачки))
2. Но можно и так:
а зачем? У Вас хороший рост для девушки.
В СПб есть школа роста, говорят есть эффект
А вообще хирурги могут решить эту проблему, только ноги ломают, потом спицы вставляют и наращивают кость.
Гормоны лучше не принимать.
в 21 год уже поздно, особенно девушке
висеть на турнике. но мне кажется уже поздновато
Давно надо было на турничке висеть...
висеть на турнике
Если бы лет на 8-10 пораньше то соматостатин бы прописали, это гормон роста, мне девушки небольшого роста очень нравятся, такие миниатюрные и красивые, тем более ты красавица
в таком возрасте уже не прибавишь
пробуй на турнике висеть или йогой займись - у некоторый от этого рост прибавляется
Некоторые начинают тянуть шпагат, мол сантиметра 2 прибавить можно
стать на табуреточку!
Постоянно подтягиваться на турнике. Учитывая вес. В последствии добовлять груз. Но совет. Обратитесь к тренеру.
физкультура - твой лучший друг)