Здоровый образ жизни

Нужен совет, прошу! Очень важно! Нужно что-то делать со своим ростом...

Мне 16 лет, мой рост - 162
Уже лет 5 надо мной издеваются сверстники по поводу моего роста. Буквально все мои знакомые/друзья выше меня на минимум 5 см. Меня это задевает до глубины души, наверно единственный комплекс, от которого не могу избавиться :(
У меня есть мечта, вырасти до 170-175, реально ли это? Готова уделять этому много времени, даже лет.
Посоветуйте что-то действенное. Турник помогает? Собираюсь пойти на секцию баскетбола. Может быть есть какой-то продукт, способствующий росту?
Кстати, родители у меня, увы, не высокие
мама -156
папа-159
Аман Тувак
Это идеальный рост для девушки, ты скоро сама это поймешь
Саша Саша
Лучший ответ
в каждом росте есть свои плюсы и минусы, гены не исправишь..
Молоко, все необходимое для костей и их укрепления. Да, действительно турник поможет. *Но, если ваш генетический рост достиг максимума, то все ( Но не стоит опускать руки, действуйте !!!
Виси на турнике.. и займись йогой, Валерия писала в интервью, что подросла на несколько см. от йоги.
Елена Спицына
Да это самый нормальный рост, я например 163, и почти все мои знакомые девушки ростом 154-164. Это очень мило, когда девушка небольшого роста, а не дылда.
Асан Кубашев
обратись к эндокринологу, если он тебя не утешит, к психологу - он поможет тебе взглянуть на свой рост по-иному. вообще-то ты переросла родителей - это и так больше, чем достаточно!
Главное не рост, а человек

альтернатива боль, БОЛЬ
Аппарат Илизарова
http://yarasty.ru/60-apparat-ilizarova.html
Bahtiyar Tashenov
Вполне нормальный рост.
Все это фигня! у нас с тобой рост одинаковый)))) мне 24 и рост 162 все мои знакомые тоже выше меня и их почему то это умиляет, говорят что я шустрый гномик))))) Но когда одеваю шпильку то знакомы восхищаются, говорят что если бы я была ростом 170 я бы была похожа на дылду. Но если ты все равно хочешь быть выше то рост изменить нереально, а вот удлинить ноги на пару см это реально. для этого нужны утяжелители для ног и терпение)) каждый день одевай их и садись на высокое место (на стол например) с ровной осанкой должна высидеть приблизительно по два часа (можно утром и вечером) через 3-4 месяца твои ноги удлинятся на несколько см.
Аман Тувак какой вес утяжелителей лучше брать?
знаешь чем ниже тем лучше а не быть как дылда высокая, я вот тоже ушастик ) вот фото посмотри и не чего я просто не оброщаю внимание на тех кто издевается) что сделать так Мама родила ) Живи дальше не слушай придурков
Андрей Илюшкин :))) как мало хороших людей, отличный совет !)