Здоровый образ жизни

Комплекс по поводу своего роста.

Мне 15 лет, рост 165. Все друзья выше меня, очень бесит. Даже есть комплексы по поводу этого. Стал питаться хорошо, висеть очень много на турнике, записался на плавание. Даже мой одноклассник который курит 5 лет перерос меня на пару см за лето. Вот никак не прёт. А рост родителей: Отец - 170, Мама - 156, невысокие. Скачка как такого в росте у меня пока не было, врачи говорят обязательно будет. Что делать?
Перестать комплексовать, для начала. Мужчины растут примерно до 20 -23 лет, так что всему свое время - возможно еще и подрастёте. Я была выше всех своих подруг примерно до 7 класса, а потом резко перестала расти, а мои подруги вытянулись и стали, в итоге, выше меня на голову. А вообще, главное, не рост человека, а его сущность. Пусть они будут Выше Вас по росту, а Вы будьте "выше" их во всех остальных аспектах - в учебе, в отношениях с девушками (в том смысле, что красивее ухаживайте за своей девушкой, будьте к ней внимательнее (но без фанатизма) и она это оценит) ну и т. д. Конечно, продолжайте заниматься спортом - это не только может дать толчок Вашему росту, но и укрепит мышцы и здоровье. Поверьте, красивое спортивное тело гораздо больше привлекает женский пол нежели нескладные дылды под 2 м ростом.
Руслан Амристанов
Лучший ответ
Ждать или на баскетбол пойти. Вдруг поможет... Кстати, если фигура пропорциональная, это не беда.
Руслан Ночной Вес 51 кг, вроде нормально всё.
У кого то комплекс что он самый высокий, у тебя наоборот)
причем тут висеть на турнике?
причем тут курить?

Рост заложен ГЕНЕТИЧЕСКИ, ты получаешь свой рост от своих родителей. В кого ты будешь? Это уже определит генетика. Причем. не обязательно твой рост будет в папу или маму. Он может быть и в дедушку или бабушку. А может получиться так, что будет что-то среднее между ростом отца и матери.

Висеть на турнике или от курения не расти - это сказки долбоебов, которые даже азов генетики и физиологических процессов не знают
Руслан Ночной Вот был друг один, такой же как и я. Родители и бабки дедки тоже низкие. Он начал висеть на турнике и вытянулся заметно.
Рост заложен генетически, можешь не мучить турник. Максимум - сделать операцию по удлинению ног.
Владимир К
Руслан Ночной Уже забил на это дело)
Ну к годам 18, думаю, вырастешь см до 170-175. Не комплексуй, ничего такого в этом нет