Здоровый образ жизни

Что делать если мать любит постоянно систематический унижать свою дочку очень сильно в моральном смысле этого слова?

Эта мать живет постоянно в Эстонии со всоей дочкой,а родственники живут в России,а в Эстонии близких родственников нет у дочки вообще.
Вот дочь уже постоянно самого себя пугает и боится очень сильно своей матери.Летом в гостях у родственников,которые живут совсем далеко от метери дочки,так вот за несколько дней за отъезда к матери дoчке совсем не спится,что делать? А еще дочка сказала мне дословно «Если уж матери так хочется унижать то пусть убила бы меня раз и навсегда зачем же так морально унижать »
Валя Валя
Наверное так мама повышает свою самооценку, и этим развила комплекс неполноценности у дочери, в любом случае дайте маме понять, что вам ваша жизнь нравится, а она пусть живет своею жизнью
Айсулу Байзанова
Лучший ответ
Мама - то замужем? Может быть так выживает дочь отчим? Если мама не замужем, возможны возрастные гормональные изменения, влияющие на поведение. В любом случае мама не думает ни о своем будущем, ни о настоящем дочери.
Елена Еловая
обычно два лидера \ по характеру \ не могут долго быть вместе в одном доме . девочка большая надо ей сказать что совсем скоро она сможет быть самостоятельной и независимой . возможно что тогда ее отношение к матери может хотя бы отчасти поменяться .
Саша Григорьев
напишите в эстонские органы защиты детей
тут двоякая ситуация.. .
мы все своих детей учим, ругаем! что-то нам не нравится! ворчим, поучаем!
но дело в том, что детям это не нравится и они часто фантазируют больше, чем есть на самом деле!
вы видили лично? ? слышали?? ? нет...
Анюта Tsizman
Возможно мать недовольна своей личной жизнью и подсознательно ненавидит свою дочь видя в ней помеху своему счастью, или даже соперницу. Дочери необходимо жить отдельно от матери.
Julia Xudyshkina
да ничего не сделаешь ((
девочке надо научиться ровно к этому относится
ей нужна поддержка...
Прежде, чем, что-то предпринимать, надо знать зачем человек это делает и делает ли вообще.