Здоровый образ жизни

Болит голова и нет таблетки, что делать ?

Dilya Baimakanova
Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
8)При головной боли смазывать виски, лоб, затылок ментоловым маслом (продается в аптеке) . Хорошо снимает головные боли.
9)1 столовую ложку цветков клевера залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
10)При головной боли прикладывать к вискам свежие листья сирени.
11)Чайную ложку измельченных корней девясила залить 1 стаканом холодной воды, настоять 10 часов и процедить. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
12)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Bylat Batyev
Лучший ответ
To4e4nii massaj
P)
Polino4Ka))) ))))
Нурофен не пили? От головной боли иногда помогает
Иван Климов
горчичники на икр ног и основание черепа
Все зависит от вашего давления, если низкое то горячий кофе или чай крепкозаваренный, если высокое надо принять мочегонное, давление черепное снизится и все станет нормально
Максим Демидов
ВЫпить надо крепкий чай 1-2 стакана.
К*
Канат *
Приложи картофель чищенный к вискам. Моя бабушка так делала. Ну и капусту тоже можно.
Теплый чай, вязаную шапочку на голову. ноги в горячую воду и в постель.
приложите к голове капустный лист)
Сергей Нью
лечь, расслабиться, и придумать себе, что из головы в виде нитки, или дымка выходит боль!
понюхайте любой цитрус или звёздочку или валерянку выпейте она избавит от боли быстро и эфективно.
_Azik _
Топор...
хорошо помогает ветер.. . а еще советуют на лоб положить сто-то холодное, а ноги погрузитьв тепую воду или просто надеть теплые носки
Одеть на голову капустный лист
самый доступный способ и реально действующий это взять полотенце туго обвязать на голове и держать минут 20-30
сразу почувствуйте результат
разведите уксус пополам с водой, намочите тряпочку отожмите и положите на лоб и виски.... по мере того как она нагреется опять смочите, полежите спокойно
Массируйте с усилием точку, расположенную между большим и указательным пальцем.
Bagdat Al'menov
голова болит от повышенного давления цитрус понижает давление как и зеленый чай
Igr Stepanov
Dilya Baimakanova большое спасибо , пью чай с лимоном .-*
Лечь спать, утром пройдет
съесть мороженое, серьезно мне помогает
Выключить компьютер, лечь в постель и спокойно полежать.. . Желательно ни о чём не думать.. . Возможен лёгкий массаж.
отрубить:)
поспать)
пить меньше
помассировать точки на лице : виски, точки от начала бровей, за ушами. расслабляет, правда не сильно.
Просто пройдитесь пальчиками по затылку немного надавливая.
Если есть цветок "Лимонник" то посидите возле него 5 мин.
Попробуйте нажать, сильно до боли, точки у основания ногтя большого пальца и подержать так с минуту. или просто сложите пальцы обеих рук в форме фиг. должно помочь)