Здоровый образ жизни
Как восстановить нервные клетки?
А то у меня по ходу дефицит онных)))
нервных клеток у вас много на жизнь по любому хватит.
восстанавоивать нужно сердце, сосуды и т д .
Береги здоровье, не кури, высыпайся . Люьое средство вызывает привыкание. Прежде чем принять, подумай, нужны ли тебе такие привычки?
отдохнуть как следует и разгрузится либо в бассейне либо в зале, затем полностью выспаться и не одну ночь, встретиться с друзьями и нервную систему восстановишь
нервные клетки ВОСТАНАВЛИВАЮТСЯ, для этого нужно всего лишь правильное питание
Группа молодых американских ученых под руководством старших коллег из Национального института геронтологии и Медицинской школы университета Джона Хопкинса доказали, что низкокалорийная пища и интенсивное употребление ряда витаминов и минералов благотворно сказывается на человеческом мозге. Среди положительных эффектов отмечены повышение сопротивляемости нервным заболеваниям, увеличение продолжительности жизни и стимулирование процесса, практически отключенного в человеческом организме – производства нейронов из столовых клеток. Соблюдение диеты, кроме того, способствует увеличению эластичности синапсов – мест контакта нейронов, через которые проходят сигналы нервного импульса. При этом полноценная работа мозга становится возможна при органических повреждениях головного мозга, когда здоровые нейроны растягиваются и занимают место мертвых клеток. Дополнительные исследования показали, что увеличение временных интервалов между приемами пищи сказывается на состоянии здоровья лучше, чем ограничение калорий. Недостаток обильного питания отрицательно сказывается на гормонах тестостерона и эстрогена и, как следствие, спаду сексуальной активности. Так что лучше питаться хорошо, но реже, уверены ученые. Кроме средств восстановления коры головного мозга, ученые выявили и ряд средств, предназначенных для его профилактической защиты. При помощи коллег из японского Университета Иватэ, исследователи выделили из розмарина карнозиновую кислоту, предохраняющую мозг от инсультов и развития ряда деградирующих заболеваний, в том числе болезни Альцгеймера. В ходе исследования было выяснено, что карнозиновая кислота наиболее эффективна именно в составе растения, а не в лекарственной форме. Так что ученые рекомендуют приправлять пищу розмарином, как практикуют в Европе уже более тысячи лет. Еще один потенциальный защитник человеческого мозга найден профессором биохимии и молекулярной биологии Калифорнийского университета Брюсом Амесов. Ежедневный прием смеси из 800мг альфа-липоевой кислоты и 2000мг ацетил-L-карнитина создает химическую поддержку производства в организме митохондрий, отвечающих за восстановительные функции клеток. Опытным путем доказано, что данный лекарственный препарат эффективно замедляет процессы старения, а так же служит профилактической защитой от болезни Альцгеймера и диабета.
Все предложенные способы борьбы за сохранность человеческого мозга будут, в первую очередь, направлены на реабилитацию больных, побывавших в коматозном состоянии. Использование любых восстановительных методик имеет побочный эффект в виде замедления метаболизма. Следствием этого могут стать падение температуры тела, уменьшение числа сердечных сокращений, понижение уровня глюкозы и инсулина в крови. Для тех, кто ведет активный образ жизни, подобное лечение будет неприемлемо.
не востaнавливаются, отдохни мож будет легче
Вообще то говорят они не восстанавливаются)))) ) А так, просто надо уйти или уехать от всех раздражителей! и расслабиться!
Морем и солнцем
Спать надо по ночам, дорогие мои, спать.... а не в ответах сидеть)))) ) Тогда все будет хорошо.
Я сексом выстонавливаю. мож и тебе, ммм?) иногда вино помогает, или урсус)
Нервные клетки не восстанавливаются!!
Надо любить себя любимого плевать на всех и знать что весь мир существует только для вас а эти все придурки только для того что-б было не скучно вам
Займись восточными единоборствами.
Очень способствует, например Цигун,
или Айкидо.
Очень способствует, например Цигун,
или Айкидо.
Кто там сказал новопассит? не. потом после него становишься оч нервным. минут на 40. серьезно. Но вы может будете исключением. А вообще от них ОТ ВСЕХ хочется жутко спать. и надо не прерывно их принимать недели 2.
)))))))))))))))) удачи и старайтесь так сильно не нервнячать.
А ВООБЩЕ-ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ПЕРЕД СНОМ)
никак, нервные клетки не восстанавливаются... а если нужно успокоиться и дипрессию снять то 1 столовая ложка настойки пиона и одна чайная ложка негрустина, 3 раза в день, и все супер... проверенно.
оч хорошее лекарство НОВОПАССИТ !
надо изолироваться от общества... шутка
рекомендаций много, сколько людей -столько мнений. нас приучили к избитой фразе -нервные клетки не восстанавливаются, это значит родился с определенным запасом и все, живеш пока все не погибнут? нелогично. они востанавливаются и сейчас есть возможность помочь организму в более быстром восстановлении.
Доказано ,,Нервные клетки не востанавливаются"
Но есть рецепт.
20 капель валерианы на пол стакана водки.
принимать по пол стакана три раза в день перед едой.
И нервов никакиииииииииииииииих
Но есть рецепт.
И нервов никакиииииииииииииииих
пойти покурить чтоле)
Как как? МОЛЧА!