Здоровый образ жизни

почему иудеям запрешена свинина, а христианам разрешена? неужто опять жиды наследили?

все пророки своим последователям запретили свинину, в том числе и ИСУС, из-за его пагубного действия на гены человека, что научно доказано.
АА
Алик Алик
2 842
ещё как наследили)
Любовь Кабаева
Любовь Кабаева
5 357
Лучший ответ
Христос разрешил бесам вселиться в свиней и тех 2 тысячи штуцк бросились с обрыва в море (или озеро) , именно так Христос дал ОСУЖДЕНИЕ жителям той местности, которые жили в грехах и нарушали Божий запрет, о котором сказано в Левит 11 главе.

Новый Завет не разрешает есть свинину. Бог не может Сам Себе перечить. " Он не изменяется и в Нем нет ни тени перемен"
Ира Марчук
Ира Марчук
23 785
Наследить могут только недоумки
Христианам свинина запрещена, сами же сказали, что Иисус запретил.
В курсе что свинья не поддается радиации.. . это пипец!
просто в жарком климате свиней поражает болезнь опасная для человека. отсюда у южных запрет на свинину.
Все религии ставили во главу угла выживаемость данной человеческой общности. Как следствие этого: многоженство, обрезание, запрет свинины и т. д.
Во-первых, свинина не была сильно распространена в районах Ближнего Востока: нечем было кормить. И, самое главное, свинья всегда была распространителем самых опасных заболеваний для людей того времени. Запрет на свинину был оправдан в "Ветхом завете".
Христос не запрещал свинину - обстоятельства уже изменились (чем и где запрет на свинину "Новым заветом" доказан - еще вопрос) .
Мусульмане приняли запрет на свинину территориально (в основном, от иудеев) , как и обрезание.
Итог: свинина - мясо достаточно опасное, но при хорошей проверке и обработке - очень даже съедобное!:)) ) А то, что оно как-то на гены воздействует, посмотрите на дорогу напротив! А больше всего воздействует на гены наших внуков - выбор наших детей!:)) )