Здоровый образ жизни
Почему Вы употребляете в пищу свинину?
Не ем и другим не советую. И вообще мясо не ем. Хотя, даже в сладости эту свинину добавляют, к примеру, из костей их делают желатин. Значит, не употребляя напрямую свинину, не зная об этом, человек всёж ест свинину... (((
Самые древние кости домашних свиней на територии расселения славян относятся к 3-у тысячелетию, до. н. э. Запрет на свинину, носит чисто климатический характер, и был в жарких странах задолго, до принятия ими мусульманства. В свиньях, могут заводится паразиты нематоды, которыми заражались люди, при употреблении в пищу, сырого плохопроваренного мяся, или крови животного, что было широко распространено на востоке, у казахов до сих пор сохранились блюда из сырой конской крови. Люди стали замечать, что заболевшие в основом ели свинину, плюс одинаковые черви заводились как в свинье так и в заболевшем человеке, отсюда и запрет, как на нечистое животное. В европе, же небыло традиций на сырое мясо или питьё крови, мясо обычно хорошо прожаривалось, или просаливалось, поэтому и пагубное действие нематод было минимизировано, и не отличалось массовостью, от паразитов от других животных. Плюс, к примеру на руси никогда не было проблем с хранением мяса, животных обычно забивали, на первые морозы, мясо замораживалось, и прекрасно хранилось, лучше чем в любых холодильниках, а при температуре -30 и ниже градусов, погибает большинство паразитов. Летом мясо хранили в специальных ледниках, в которых лед натаскивали еще зимой. В жарких же странах, мясо очень быстро портилось и стоановилось просто опасно употреблять его в пищу.
потому что мы не мусульмане и она вкусная (если уметь приготовить)
Я стараюсь жить правильно. А грех - понятие растяжимое.
Игорь Кламер
А что,по-Вашему мнению,означает "правильно"?
Я не ем свинину. Разве, что только шашлык, ну или изделия из фарша (свинина+говядина) . А так предпочитаю рыбу и курицу.
говядинка так то рулит, но и свининка неплохая=)))а употребляю потому, что надо разнообразить рацион=)))
Все мясо - мертвечинка!!!! И я заядлый трупоед!!! !
А кому нравится - жуйте сено.
Чем говядина, баранина и т. д. лучше свинины? Да, мусульмане не употребляют ее в пищу. И все правы, что ж об этом говорить. Я баранину не ем. И что?
Потому, что она вкусная....
Этош прелесть такая, но не потребляю, или редко, худею все
самое вредное мясо
Люблю мясо
супы на свином бульоне очень вкусные, особенно грибной, и так пожарить очень вкусно