Здоровый образ жизни

Мне интересно, чем же вреден поедаемый с мясом говядины и свинины адреналин.

Много пишут, что мясо говядины и свинины вредно, по причине выделяемого перед убоем адреналина. Но я ни где не нашел информации, где подробно описан, вред от поедаемого с мясом адреналина животного.
Так же описано, что в мясе баранины адреналин отсутствует, т. к. баран тупое животное и ему неведом страх и умирает он молча и спокойно.
адреналин -гормон стресса. то есть если рассуждать, то вы будете испытывать те же стрессовые ощущения и переживания, напрягать организм с переизбытком без особой причины, что и животные на убое... у пожилых людей это будет выглядеть приступами стенокардии, гипертоническими кризами после употребления большого количества мяса (особенно жареного), развивается депрессивно-ипохондрическое состояние. поэтому рекомендуется мясо варить, не есть супы на бульонах, мясо кушать 1-2 раза в неделю. у молодых людей - приступы всд, паники, необоснованной тревоги. Есть официальные диеты по доктору Николаеву без мяса, которые ослабляют течение шизофрении, неврастении, депрессии, я о них лично делала доклад в мединституте будучи студенткой.
Gulnar Izbasarova
Лучший ответ
Кто пишет? Те кто на заборе граффити занимаются?
Lia Li
Aлексей Голошубов Много статей, по этому поводу, и рекомендации не есть парное мясо, а выдерживать минимум 2 недели.
Какой вздор. Гормоны в крови. А в этой чепухе, речь идет о мясе (и глистах). Кушаете колбаску из отравленных коров и свиных хряков??? А на мясо бла, бла, да?
как можно вообще есть глистоносную свинину?? Вы знали о том. что свинина ВСЕГДА с глистами, а? Это вам скажет любой фермер, любой, кто держит свиней. Они уже рождают с яйцами глист. Даже если поросенок родится в санитарных условиях. Заражение происходит уже от матери-свиньи и так цепочка бесконечная... Именно поэтому мусульмане и иудеи НЕ едят свинину, считая ее из-за этого нечистым животным.
Даже в мышечных волокнах мяса свинины порой тонны яиц можно обнаружить...
Приводит к дисбалансу гормонов в организме человека — от адреналина повышается агрессивность; от чужого ДНК перестраивается генетический аппарат человека.
Aлексей Голошубов Получается адреналин все же усваивается организмом и попадает в кровь?
По части ДНК не соглашусь, если честно абсурдное утверждение.