Облегчить тяжелое утро, сняв похмельный синдром и облегчив детоксикацию всего организма после обильных возлияний поможет кислородный коктейль.
Нужно сказать, что помощь при похмелье — это всего лишь одна из множества полезных свойств кислородного коктейля, который широко используется для общего оздоровления и профилактики ряда заболеваний.
Кислородный коктейль представляет собой любой напиток, насыщенный кислородом до образования воздушной пены. Главная задача этого напитка — устранить гипоксию, т. е. недостаток кислорода в организме. Считается, что прием такого коктейля может заменить прогулку на свежем воздухе (например, в лесу) .
Воздействие кислородного напитка на организм широко: он налаживает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, ускоряет метаболизм, помогает справиться с нарушениями в центральной нервной системе, сердечной деятельности, заболеваниях печени и содействует решению многих других проблем со здоровьем. Регулярный прием кислородного коктейля повышает иммунитет и работоспособность человека.
В случае с похмельным синдромом кислородный коктейль приносит облегчение за счет улучшения обмена веществ, смягчения абстинентных явлений. Кроме того, кислород, обладая эйфоризирующим действием, снимает депрессивный настрой, столь характерный для страдающего похмельем человека.
Кислород может помочь не только в борьбе с последствиями алкогольной интоксикации, но и предупредить похмелье еще до наступления тяжелого утра.
Как выяснили корейские ученые, если насытить алкогольные напитки кислородом, то это ускорит переработку образующихся при метаболизме спирта токсичных продуктов и снизит негативные последствия его употребления. Насыщенный кислородом, алкоголь гораздо быстрее выводится из крови человека, а, значит, отрезвление наступает быстрее, и неприятности, связанные с похмельем, сводятся на «нет».
Здоровый образ жизни
простой,надёжный рецепт от похмелья? ответы типа не "бухай" не нужны
Не опохмеляться! Разжижить кровь аспирином, лучше растворимым, быстрей подействует. Прохладный душ, пить жидкость по полстакана (можно меньше) каждые полчаса (эффект капельницы) . Из еды (если захочется) чёнить легкое (каши, кисломолочку).
Лучше всего поехать в наркологию и прокапаться. У нас это стоит 1500р. Ну а если нет средств, то советы сверху.
побольше жидкости, аспиринчик, банька, чай с мятой,
Налить 5-6 капель мятного спирта на стакан холодной воды и выпить сразу. Через 1-2 минуты - полное избавление от всех последствий вчерашнего кутежа.
Развести мед холодной водой в литровой банке слаще сладкого чая. После полного pаствоpения меда залпом выпить половину банки, а следующую половину - чеpез 15 мин. Пpи необходимости пpоцедуpу повторить чеpез час.
. ну а вечерком можно пивка для опохмела.
слегка подбродивший помидорный рассол. гадость редкостная, но помогает.))) )
а ещё, если ооочень сильно перебрал рецепт не для слабонервных: сливки 10 % жирности разбавить кипятком и выпить это. сначала будет дик плохо, зато потом нирвана)))
Принимать ДО и ПОСЛЕ возлияний эссенциале - он ускоряет обезвреживание в печени ацетальдегида, образующегося из спирта.
Хорошо помогает расторопша (в аптеках - примерно 50 руб.) .
Можно просто понюхать нашатырный спирт, принять 10 шт. активированного угля, а через 10 мин. вызвать рвоту.
Принять обезболивающее (без парацетамола! ) и запить молоком.
А 20 капель мятного спирта (настойка мяты) в стакане холодной воды могут вызвать облегчение сразу же.
Плотно поесть и пить побольше жидкости (соки, кефир, айран, кумыс, мясные бульоны, рассол (особенно капустный!) , морс, компот) , но только не кофе и не минералку с газом! И кушать больше меда.
Есть еще одно средство - это выжать сок из двух бутылок водки:))
я постоянно крепким пивом опохмелялся,,, а потом друг научил шампанским.. Господи это что то,,, неописуемое ощущение!!!! Я бывало специально напивался, и на утро две бутылки шампанского припрятывал, вообще кайф.
А сейчас я бухать бросил и на алкоголь вообще ровно мне.