Здоровый образ жизни

Что делать, если болит печенка? Ответы типа"не пить" не принимаются! Спасибо!

Михаил Костиль
Сходите на УЗИ, у меня была такая проблема вообще по-моему это не печень болит ( там нет нервных окончаний) у меня на УЗИ обнаружели застой желчи и выписали хофитол ОЧ мне помог- относительно недорогой, пропейте курс потом перерыв, эффекта хватает на долго. А вообще конечно нужна диета, но сама её не придерживаюсь для меня это сложно. Короче на УЗИ, может это вообще поджелужочная железа дает боли.
Василий Чимбар
Лучший ответ
отваривайте овес и пейте в течении 2 недель .
Проконсультируйтесь у гепатолога ...вообще нужно исключить из пищевого рациона :жирное, жареное, ну и спиртное конечно, не увлекаться лекарствами, исключить копчёности, острую пищу, по возможности ограничить соль .Можно пропить курс масло расторопши .
Надо выпить 1 капсулу "Омез". Только одну! Это серьезное лекарство - вторую пить уже нельзя. Но боль пройдет уже после первой капсулы.
Это лекарство НЕЛЬЗЯ пить часто. Его принимают лишь в экстренных случаях - при сильной боли.
к врачу сходи или жди пока отвалиться и болеть не будет
Olga Firsova
Поголодать надо.
посмотрите такое лекарство - ловастатин
А я пил гептор, вариантов много, так что лучше сначапа к врачу причина может быть любая
Судя по вашему аватару-просто съешьте печень врага и все.
Вова Путин
к врачу
Для начала нужно диагностику провести, анализы сдать, а потом уже и решать что делать...
Принимать "эссенциале-форте".
и не пить!
обезболить ношпой, лечить эсенциале, фосфоглив, резолют, эсливер
Есть не плохие таблетки (на травах) Бонджигар. Отец ток ими спасается.