Здоровый образ жизни

Что делать если хочется начать курить и возможно пить?

Смотрю вокруг: почти все курят, многие пьют, очень часто слышу от мамы, что у её подруг дети начали курить, мама и отчим курит, папа, который живет в Москве, бросил курить.
Тоже самое насчёт питья, мои одноклассники бухают прям вообще до "потери пульса".
Меня прям так тянет к сигаретам, стараюсь отвлекаться спортом (каждый день), это помогает, но вечером мысли опять лезут.
Что делать - не знаю.
Сам-то курить и пить не хочу, но смотрю на всех людей, которые курят и пьют — думаю что-то типа: «Крутые, это наверное круто».
Ещё думаю, что: «Не буду курить — буду дураком, будут чмырить, не уважать и т. д».
делай что хочешь.

хочешь деградировать-пожалуйста.
Serzhan Baisbaev
Лучший ответ
Наталья Тикунова В том и дело, что не хочу быть похожим на окружающих, но мысли покоя не дают
Можно ещё нюхать и колоться ))
Вопрос, какие у вас гены - быдлячие или дворянские. У 90% окружающих нас людей - быдлячие гены. Если у нас гены дворянские, то быдло никогда не примет нас за своего, даже если обкуримся и упьёмся. И будет всю жизнь держать нас за шестёрку.
Погодите, через 5 лет крутым будете Вы не курящий и не бухающий.
Ну и для девушек отсутствие вредных привычек это огромный плюс.
на украине ...всегда так было
Bekbolat Ismailov
Лучше не курить, не пить спиртного, а на сэкономленные деньги жарить стейки из баранины и говядины, кушать жюльены, ходить по ресторанам и пиццериям и заниматься прочим богоугодным чревоугодием, это гораздо приятней и полезней
Наталья Тикунова Я думаю, что будут чмырить, унижать, если этого делать не буду
Курить и пить это не круто. Разве что для невежественного человека.
Tamara Ermakova
Такое имя у тебя хорошее - Православное. Наверное тебе сейчас это покажется чем-то странным, но я рискну, ибо вижу - борешься со страстями - молодец! После грехопадения людей (Адама и Евы) произошло повреждение нашего естества. То что плохое (греховное), человека часто влечет и кажется чем-то привлекательным. А ещё нас окружают (мы их не видим) падшие духи - бесы, которые нам часто внушают мысли, которые человек зачастую принимает за собственные. Выход есть - молитва. Храм.
* Викуля *
Если ты тупое животное и хочешь равняться на других идиотов — начинай пить и курить. Если ты хочешь быть сильным и свободным человеком, не пей и не кури. Начни дружить с умными людьми, а не с быдло
Лена Игнатова
Наталья Тикунова Я с ними не дружу, это знакомые.
Друзей у меня всего 5, все они не пьют-не курят
Курить и пить раз Хочется. Но потом пинять только на себя за свой выбор
) Про100 Яна
Наталья Тикунова Я этого делать не хочу, проблема в том, что: я думаю меня будут чмырить, унижать если делать этого не буду
Будь собой и не смотри на остальных. они гробят себя. займись лучше спортом.