Здоровый образ жизни
Как начать курить? Очень хочется, но никогда не курил.
Не тупи! Практически все, кто курит, задаются противоположным вопросом: "как бросить? ". Начни лучше ходить в спортзал, если заняться нечем.
Ислам Бурсагов
Да хожу я туда.. А что, всем курящим нечем заняться? Что за логика такая?
Тагайбек Беделов
Логика железная. Если ходишь в спортзал, курить вообще нельзя. Нагрузка на организм. Ты просто не понимаешь, что если начнёшь курить, то бросить потом можно имея исключительно железную волю. Я тоже так начинала. Просто интересно было, казалось, что это круто! А теперь (10 лет прошло) постоянно мучает мысль, что я сама уничтожаю своё здоровье, сокращаю себе жизнь, бросала несколько раз, но хватало меня на 3 недели. Это жуткая зависимость. НЕ НАЧИНАЙ!
Перестант задавать понтовые вопросы! Спроси еще про пиво!
И не начинай!!!! На фига тебе это надо. Бросить потом трудно, да и всегда с гордостью можно сказать - А я не курю!
Начать не проблема. . бросить сложно..
Купи СИГАРУ потолще, острый кончик отрежь, воткни в рот и подожги. Воздух табаку подаёшь всасывая дым в рот. Попробуй сжечь её минт за пятнадцать. Об ощущениях потом сообщи.
Ой это очень сложно! Ты наверно не сможешь!!
дурень ты запарил со своей херью уже
не стоит - потом пожалеешь, а поздно!
ндя.. не закуришь, что ни советуй!
Не начинай, потом не отучишься!
листьях табака содержится один из самых ядовитых растительных алкалоидов - никотин. Никотин вырабатывается в корнях растения и оттуда поступает в другие части, в том числе и в листья. Разные сорта табака содержат от 0,3 до 7% никотина, причем наибольшее его количество - в дешевых сортах табака, наименьшее - в дорогих. При курении табака никотин поступает в организм. Доза никотина в 30-60 мг для человека смертельна, 5-6 мг вызывает острое отравление.
Никотин - яд нервной системы, избирательно действующий на нервные узлы центральной и периферической нервной системы, регулирующие деятельность внутренних органов и жизненно важных систем. В малых дозах никотин действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности) .
Симптомы отравления никотином у лиц, начинающих курить, следующие: тошнота (иногда рвота) , возникает головокружение и головная боль. У постоянных курильщиков, напротив, происходит возбуждение мозговой деятельности и наступает ощущение удовлетворения. Однако симптомы отравления присутствуют также: некоторое повышение кровяного давления,
учащенный пульс, остановка сокращений пустого желудка.
Курение - это не только вредная привычка, по своей силе она сродни определенной форме наркотической зависимости (никотинизм) . Однако сам по себе никотин не обладает в организме сильным действием и его вред для организма значительно меньше, чем вред угарного газа, синильной кислоты, 43 канцерогенов и других составляющих табачного дыма.
Главная опасность никотина заключается в том, что никотиновая зависимость поддерживает потребление табака, которое неизбежно сопровождается поступлением в организм всех вредных компонентов табачного дыма. А сигареты содержат более десятка химических соединений: аммиак, кадмий, уксусную и стеариновую кислоту, гексамин, толуол, мышьяк, метанол и др.
В свете этого представляется обоснованным, что уменьшение содержания никотина в сигаретах будет способствовать тому, что у курильщиков не будет развиваться зависимость и они сумеют вовремя остановиться. Однако все происходит совершенно наоборот. Курильщик, перешедший на "лёгкую" марку сигарет, как правило, этим успокаивается, несмотря на то, что вредность пристрастия к курению табака воспринимается современным человеком почти как аксиома.
Ислам Бурсагов
Господи, зачем столько букв?