Здоровый образ жизни

Помогите не начать курить

Ни разу в своей жизни не курил, но очень хочется. Я просто завидую тем людям, которые курят, а они завидуют мне (я знаю, что это глупо, но прошу помочь). Единственной причиной по которой я не начал курить являются мои родители, которых я слегка побаиваюсь. Но чувствую, что когда я съеду от них в институт (а это будет уже через год) я сорвусь. Я завидую тем, людям, которые курят потому что они могут и они прошли через это, а я нет. Меня отговаривают все (и курящие друзья и некурящие и родители, но никто как будто меня не понимает). Я пытался разговаривать об этом с родителями, но они говорят банальное (то, что я и без них знаю. То, что те люди, которые курят не могут бросить, мало живут, имеют различные заболевания и тд. Я это и без них знаю. Старшая сестра пыталась всеми силами давить на мораль ("Представь как расстроится мама", "А я всегда тебя в пример ставила, а ты вон, что сделать хочешь" и тд) Но ничего из этого не помогает. Я сам понимаю, что это плохо, но хочу и все тут. У меня не много не обычная ситуация тк обычно люди ищут способ бросить курить, но никто не ищет способ как не начинать этого делать (в инете кроме банальщины я ничего не нашел, что могло бы меня переубедить). Пожалуйста если это в вашей силе переубедите меня
Ugly Girl Crazy
У меня у отца сильная воля он на спор с другом вместе смог бросить. У брата нет воли не бросил. Брат и курить то начал по глупости, все в каблухе курили и он стал. Не обьяснили что это потеря денег (а неплохая прибавка к зп полторы тыщи), и здоровье. Тебя манит сама форма - хочется что то взять в рот, и эти движения.. Я никогда не начну курить. Давай не начнем вместе)) знаю, магия в этом есть. Чтото успокатвающее да? Чтобы не начать курить, я лично не думаю начать. Стараюсь, чтоб меня не задевало все что связано с процессом курения. Чем меньше смотришь на это - меньше хочется. Вспомнил о курении или как хочешь начать - гони мысли. Изучай нлп и позитивное мышление. Управляй мозгом. Пресекай мысли и заменяй их на другие. Круто курить? Нет, просто повтори три раза "Курить это плохо", и срочно займись физическим трудом или спортом. Вот так: подумал о курении - упал отжался)) Командуй
Дмитрий Коуров
Лучший ответ
Возьми и попробуй. Уверяю-больше ты эту гадость в рот не возьмешь!!! Представь что в сигарете старческие напиленные ногти -и желание пройдет:) Тем более сейчас курить не модно!!! будешь всю оставшуюся жизнь бегать за угол -потому как все больше мест, где курение под запретом! Сейчас уже даже на своем балконе курить нельзя! Ну и дорого, конечно это. Про здоровье я уже и не говорю-это факт. Взрослейте по другому!!!! И гордитесь, что эта гадость миновала Вас!
По Вашей логике - если люди ширяются и бухают по черному - то и Вам надо обязательно повторять !? Это не серьёзно и глупо .
На мой взгляд лучше всех здесь на сей вопрос Александра прокомментировала. Могу добавить, что удовольствия от курения не испытываешь, начиная с первой сигареты и до последней. Когда втягиваешься и зависимость получаешь, то просто облегчаешь "похмелье" от недостатка никотина. Облегчение синдрома удовольствием не назовешь.
По всей видимости ты все равно попробуешь, так что попробуй. Не забудь впечатлениями поделиться. И если подумаешь, что продолжая ты откроешь тайны вселенной, не заблуждайся.
по большому счету- это кайф!!!!
я тоже будучи ребенком видел как взрослые дяди курят, завидовал.
подрос, курнул, втянулся. Полюбил!!!! аж сил нет!
Курил примерно с 18 лет до 26! просто укуривался!
Но проблема всегда была отвратительная (не знаю как у других),
ночной кашель! Это полный (п) "вперед"!
При смене сигарет, переходя с одной марки на другую, было нечто!
полночи кашель, пол ночи отхаркиваешь. ЖОПА!
С утра головные боли хуже чем после хренового спиртного!
Бросил неожиданно (другая история). Долго мучился!
Сейчас уже не курю 25 лет!, тем не менее, приходят сны
с тем чувством как в первый раз. Сначала было страшно, что снова выкурил, т. к. теперь точно не остановишься. Да и дорого сейчас и не качественно!
Детский Сад Детский Сад Так что скажу по личным ощущениям, Наркомания, Алкоголизм, Табакокурение нельзя просто взять и бросить, начав однажды! Вся братия в группе риска, временно приостановленных! А надо еще пострадааать...
просто не бери в рот эту херню, сам начинал, гдето 2 месяца и магическим способом бросил. Просто не бери и всё
Да если попробуешь ниче не случится. Скорее всего и не понравится. Что хорошего в том, что весь будешь вонять и зубы станут жёлтыми? Деньги еще придётся тратить на каждую пачку