что лучще попить для памяти--??скоростного запаминая новостей=ежедневные лела познания
я англ учу..рецептов много знаю..но ежедневно=зрительно все не запомниаю
Хотя пил меморию=омарон=мемуатон в течений5лет с интервалом УЖЕ..и зрительной ареентир
Здоровый образ жизни
что лучще попить для памяти--??
Винпотропил хотя бы месяц, продается без рецепта, недорого, результат - активность мозговой деятельности повышается, работоспособность тоже, ко сну не клонит, когда не надо. . В общем хорошее средство, все кто пил в восторге
Лучше - НООТРОПИЛ, можно ПИРАЦЕТАМ (то же самое, только российского пр-ва) . По инструкции!
Снижение памяти может иметь разные причины. От сосудистой недостаточности, через истощаемость как следствие каких-то травм головы (в детстве ли, во взрослости ли) , через слабость внимания, неврастенические какие-то состояния, до повышенной тревожности и скрытой депрессии, которые тоже могут проявлять себя снижением памяти. Как говорят опытные психологи, все жалуются на недостаток памяти, но никто нежалуется на недостаток ума. :-)
Я бы рекомендовал Вам обратиться в ПНД, найти там клинического психолога и неформально (чтобы не "засветиться" у психиатров ни в коем случае! ) пройти у него тестирование памяти, умственной работоспособности, внимания, интеллекта и личностных особенностей. После такого исследования можно будет судить-рядить КАК ПОМОЧЬ, пт. ч. будут понятны причины недостаточности (на Ваш субъективный взглад) продуктивности Вашей памяти.
Александр Кольб
у меня аналагичное такое устраивали=протикало куча раз и в Киеве и Москве и Когалыме...просто врачи сами удивляються как мне удалось после 03долгого начать жизнь как занова и почти хорошо...токо некоторые недостатки...хотя как и у всех
нобен, ноопепт селанк (капли в нос)
аминалон попробуйте
Может у тебя оперативки маловато?
Rinat55555 Aminev
ну как бы да...после болезни сказали 03 что у меня нет уже 2=3-ти головного мозга
и удевились как я изучаю англ....почти сам проживаю..финансова правда страдаю
а так на юрист крапс недоучился...перенес МЕненгито-энцефолит в конце 20века
Принимай препараты гингко билоба и готу-колы. Хороший препарат, содержащий эти ингредиенты и много других, не менее полезных - МЕМОРИ РАЙЗ отеч. фирмы АртЛайф. Ноотропилом не увлекайся: действует на печень, кроме того, после отмены дает депрессию, йод и рыбий жир помогает! Рыбу просто ешь.. .
Тренируй память. Закон природы- все, что не используется, то атрофируется.
Rinat55555 Aminev
спасибочки
Попробуй кавинтон! Мне его врачи советовали.. . после операции останавливалась ...Правда лучше соображается ))
Александр Кольб
пасибашкиии....я кстати тож ранее попивал такое...авась еще попъю
не пить препараты, а учить стихи.
Rinat55555 Aminev
учу уже много лет на всех языках и сам соченаю++учу англ и крапс другое...сдвиги есть=но зрительно особо не запоминаю
Рыбу еш
орехи по немногу каждые три часа
пирацетам
Глицин самое безвредное средство, но его нужно пройти курс в 1 мес.
И препараты йода тоже очень хорошо действует.