Здоровый образ жизни
Можно ли курить на улице рядом с другим человеком, который не курит? (не смотря на то что дым в его сторону? )
Вопрос не правильно поставлен. Обязан ли человек, рядом с которым курят, стоять рядом?
Нельзя закуривать около стоящих рядом людей. Этичнее будет отойти от людей в сторону, ведь на лбу у них не написано, курят они или нет. В любом случае это неуважение к человеку, когда закуривают около него. Лично я курево не переношу и являюсь противница, чтобы около меня курили, в какую бы сторону не дул ветер.
на можно курить и нельзя закона нет.. .а вот по этикету- курящему лучше отойти в сторону.... или наоборот- некурящему лучше не подходить с подветренной стороны.. .
Дым выпускают в ту сторону, где он не мешает присутствующим.. .
В помещении, где находятся некурящие, в особенности дети, курить нельзя.
И на работе, где есть хоть один противник сигаретного дыма, не считаться с ним нельзя. В театрах и в большинстве домов культуры есть специальные помещения для курения, в поездах - тамбуры, на больших параходах - салоны. В зале для танцев не курят, за исключением ресторанов, где танцуют в том же зале кафе, в котором находятся столики. Разумеется, что не приглашают на танец и не танцуют с папиросой в руке или в зубах.
...Ни в коем случае не курят в комнате больного. Не следует курить в том помещении, где вы спите.
За столом сигарета дозволена не раньше, чем все кончили есть и получили от хозяйки или соседей разрешение.. .Сидя за одним столиком с посторонними (в столовой, кафе, ресторане и т. д.) , не начинают курить до тех пор, пока другие не покушали.
На открытом воздухе можно курить только в уединенных местах, например, сидя на скамейке в аллее парка и т. п.
В присутствии женщины мужчина курит только с ее позволения. Но в этом случае он не должен предлагать даме руку. Не принято курить во время прогулки и в парке, если рядом с вами идет женщина или значительно старший мужчина.. .
Не принято разговаривать с сигаретой во рту. Здороваясь, нужно вынуть сигарету изо рта.
Никогда не входят в чужую квартиру с горящей сигаретой, папиросой или трубкой. Придя в гости, не выгребают из карманов сигареты и спички и не кладут их перед собой на стол. Курить без разрешения нельзя, а если хозяин не курит и к тому же у него только одна комната, правильнее всего вообще воздержаться от папиросы.
Курящий трубку должен спросить у хозяйки разрешения, даже если другие уже курят сигареты
Предлагая закурить, встают лишь там, где это не мешает окружающим.
Спички и окурки не бросают куда попало. Особой осторожности во избежание лесных пожаров требует обращение с огнем в лесу. Окурки и спички нельзя бросать, не убедившись в том, что они полностью погасли. Для уверенности в лесу нужно ткнуть погасший окурок и спичку в землю или песок. Воспитанный человек никогда не потушит сигарету о какой-либо предмет обихода: о скамейку, ножку стола, о другую мебель или о стену дома, забор и т. д.
по этикету все права и преимущества у некурящего
законы по поводу запрета на курение в общественных местах, лифтах и др. есть, просто их никто не выполняет. но курить, когда рядом есть некурящие люди нельзя, если хочешь травиться, травись один и не надо травить посторонних людей
Смотря что за человек. Вдруг он боксер...
можно!!!! кури на здоровье!!
Можно) Ты же не знаешь курит этот человек или нет) ну либо пусть он отойдет, раз не нравиться))
однажды папа за столом закурил, когда всё доел, а мы с мамой ещё кушали, и я сказала, что раз он любит курить, то я могу сказать, что очень люблю ходить в туалет по-большому, и сейчас залезу на стол и покакаю прямо на нем. И папа понял сразу и на всю жизнь, что если у тебя есть какие-то физиологические пристрастия - то нужно заниматься любимым делом, не доставляя неудобств окружающим. Но очень многие не понимают, я больше одного раза не объясняю, просто ограничиваю общение с такими людьми до минимума по возможности.
А на улице просто стараюсь отойти от дыма.
А вообще спокойно отношусь, каждый травится чем ему хочется