мне 14 лет. у меня все время мешки под глазами.
как от них избавиться?
на ночь стараюсь не пить воды
не пью, не курю, спать ложусь в 10.
к ни у кого в классе нет, а у меня есть!
помогите!
Здоровый образ жизни
Помогите пожалуйста, очень надо!
Возможны проблемы с почками, срочно обратитесь к врачу, это дело серьёзное. Удачи!!!
если наследственное и от рождения так дано, то увы.. .
больше гуляйте на свежем воздухе, они станут менее заметными.
Сердце надо проверить и почки.
Проверь печень и почки. Скорее почки. К нефрологу.
Проверьте почки.
Уход за кожей вокруг глаз для профилактики мешков необходимо осуществлять каждый день. Для снятия макияжа рекомендуется использовать неароматизированным очищающие средства. Не следует излишне тереть глаза. Если при первом использовании косметического средства наблюдается покраснение кожи, слезотечение, то необходимо отказаться от его использования. Каждый вечер необходимо наносить увлажняющий крем или средство для ухода за кожей области глаз. Утром необходимо мыть лицо прохладной водой, полезно также прикладывать кубики со льдом к подглазничной области. В летнее время необходимо использовать солнцезащитные средства. Также необходимо бороться со стрессом, регулярно принимать поливитамины, выполнять гимнастику для глаз (положить руки на виски и попытаться сдвинуть кожу с помощью мимической мускулатуры обратно. Упражнение следует повторить несколько раз в течение дня).
Наверное, ты часто сидишь перед компом?
Очень важно не тереть глаза. Ты не представляешь, как это важно. Вообще не прикасайся к ним и не растирай, как бы сильно тебе этого не хотелось. Лучше сильно зажмуриться и аккуратно поводить полотенцем.
Попробуй делать лимфодремажный массаж (почитай в инете) . Про воду не очень понятно. Мне кажется, наоборот, надо пить МНОГО воды, чтобы все застойные операции в теле рассасывались.
Ведь мешки - это не что иное, как припухлости которые надо рассасывать.
Воду действительно не стоит пить за 3-4 часа. Меньше перед компьютером сидите.