Здоровый образ жизни
Помогите пожалуйста!Я в первый раз решила соблюдать пост,но мне кажется это очень сложно"не сорваться"!)))
Вы сами соблюдаете пост,может поделитесь опытом! И ещё,правда ли поститься очень полезно для организма,ведь мы лишаем себя многих нужных нам продуктов!
Ольга ты подумай если в этом какая-то выгода постовать :) ну только что лишний повод на еде наверно сэкономить. Я не соблюдаю Здоровому телу здоровый дух и пища тоже ))
если вас пугает соблюдение поста начните пока с самого малого.. . паститесь первую и последнюю недели.
ПОСТ Души важен, а не вопрос, что кушать
к посту надо прийти самой без всякого насилия над свом организмом.
Лишаем мы себя не нужных продуктов, а как раз таки вредных!! !
Поститься совсем не трудно. У меня, например, круглый год "пост"))))
Если интересно, как это - поищите материал про веганов и веганство.
Найдёте много интересных рецептов - сами удивитесь, каким разнообразным и вкусным может быть постное питание!
первые недели тяжко, потом привыкаешь, да поможет Вам Бог
это вредно, лучше подбери диету.
Пост для очищения души .. А эти первые два дня самый строгие сидят без пищи и воды и молчать время раздумий.. . (вам виднее о чем) Если не уверенны что вам это нужно может и не стоит?
я дежжу пост как меня в детсве научили родители: понедельник, среда и пятница. Только растительная пища. В другие дни нормальная еда.
для меня пост - прежде всего воздержание в своих "дурных мыслях" действиях и поступках)) ) и еда- соответственно. Мы люди взрослые - " сексуальное воздержание " - наверное тоже подходит )))
несложно! занимайтесь делами и не будете думать о еде.
для начала нужно не принимать в пищу мясо и все что сним связано а перейти на вегетарианскую диету молочно-растительную
Это для души
Правда, к посту нужно быть готовым душевно, сходить в церковь, исповедаться. Ведь пост заключается не только в отказе от пищи, но и в отказе от всего дурного (мыслей, поступков). Я так понимаю-пост. Я даже слышала, что нужно брать разрешение поститься в церкви, что бы тебя благословил батюшка. Я честно поститься не пробовала (уверена, что согрешу). Ну а на легенькой диете посидеть можно, и для здоровья+!!!