Насчет тяжело ли... если желание соблюдать Великий пост идет от души, от сердца... отрицание скоромной пищи происходит.. ну как то само собой... ну нельзя есть, ну и не ем, ну каши варю, ну орешки грызу да салатики хрумаю ).. конечно это исключительно мои собственные ощущения.. .
в дни без масла - картошка, салат ( зелень любая по пучку, листья салата, пару яблок, киви, огурец - все чоппером измельчить)
в масляные дни - котлеты картофельно рисовые ( пюре +отварной рис перемешать, вмесить нарезанную зелень, сформировать котлеты и обжарить на оливковом масле )
по утрам - овсянка без масла, можно добавить орехов, изюма, чернослива понемногу, можно яблочко нарезать. .
ну и кроме этого - фасоль, грибные супчики, крупяные каши разные. .
на самом деле довольно много постных блюд существует вполне съедобных ))
Здоровый образ жизни
Вы соблюдаете пост? Что вы кушаете во время Великого поста? Тяжело ли? напишите пару простых рецептов) посоветуйте)
В пост лучше есть мясо, но не есть своих близких. Посоветую блюда из фасоли - это все-таки полноценный белок. Например, лобио.
первая неделя поста - самая сложная: ТОЛЬКО хлеб и ТОЛЬКО вода
потом можно уже баловаться овощами и проч.
я ем кашу рисовую без молока и салат)))
первые дня два нужно вообще не есть. Потом начинать кушать пищу холодную, т. е. не приготовленную и всего один раз в день, вечером. На второй недели можно начинать готовить. Сама хочу попоститься попробовать.