Здоровый образ жизни
Скажите кто-нибудь будет в этом году соблюдать пост? соблюдали ли до этого? как перенесли отказ от животного белка?
Хочу в этом году соблюдать пост,но сомневаюсь выдержу ли,мясо и рыбу я спокойно могу не употреблять,а вот кефир и творог это другое,очень люблю молочные продукты. кто что кушал когда постился?
это не фигня, это вы звдумали хорошее дело, но с какой целью с духовной или для здоровья, духовное это большая тема а здоровье, да вы привыкнете сидеть на посту где то через неделю, пропадет тяга к мясу, через вде будете проходить мимо колбасы или жаренной курицы равнодушно к концу полное спокойствие не захочется слезать, в теле ощущение чистоты, сильно похудеет, сидела на посту, нужно морально настроиться и если сорвались то продолжать, только выдержите точно ничего животного происхождения, ни молока ни кефира!! ! а кожа она просто засияет, поищите постое меню и готовьте вкусно, я никогда не была голодной, использовала активно грибы бобовые, делала грибной гороховый суп, кашу гречневую с луком морковью и грибами, цвет капуста, салат из свеклы, с яблоком, черносливом и орехами.... много чего иногда можете сьесть рыбки кусочек если ужа так захочется.... дерзайте результат вам очень понравиться, такие разгрузки надо делать иногда
за 45 лет ни разу такой фигней не страдала...
Соблюдала давно, но первые впечатления остались в памяти надолго, первая неделя легко, вторая наделя уже быа пропитана раздражением и желанием бросить эту затею, третья неделя была со странным чувством отстраненности от всего, последний этап - привыкла, весела, бодра, даже забыла, что скоро нужно опять вкушать мясо и рыбу, это уже и не нужно и не тянет. Конечно, потом опять стала употреблять, но несколько лет соблюдала пост, причем иногда не только Великий, но и летний, осенний - в году, ведь, несколько постов, не только Великий.
Сейчас не соблюдаю, так как по медецинским показаниям мне очень много продуктов нельзя, так что я круглый год почти соблюдаю.
нафига ?
я не сидела, но собираюсь !!!хочу выдержать, настраиваюсь!!! молочное тоже люблю! масло можно только в субботу и воскр,
Я тоже мясо и рыбу не ем, но от молочного отказаться не могу! Конечно, если строго соблюдать пост, то Вам всё-таки придётся отказаться от этого, и перейти на овощи, каши.