Здоровый образ жизни

Мне 14 лет.Рост 148...Как подрасти?Я самая маленькая в классе,спортом занимаюсь давно,ничего не помогает.Как вырасти?

Юрий Афонин
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Николай Гусев
Лучший ответ
если родители высокие то обратись к эндокринологу, рост у девушек 14 лет почти что окончательный, если родители невысокие то это гены..
Денис Рубцов
За то маленькие счастливые !!!
Буркина Елена
на турнике веси
Зачем? А так попробуй вис на турнике, плавание. Главное, будь гибкой !
прыгай больше, повиси на перекладине.... ну а вообще может сама по себе вырастешь-самый возраст! =))))))))))) Удачи!
Жанна Беляева
Не заморачивайся. У меня сестра тоже маленькая. Когда ей 14 было тоже проблемы были с этим. Сейчас ей 21 она не высокая а пацанов за ней гоняется толпа. Уже на каждый палец на руке колец надарили и игрушек полная комната.
Just One Last Dance
возьми мама за ручку и иди к эндокринологу пусть проверят гипофиз, возможно он не выделяет достточное количество гормона роста) ) удачи бейба))
Бросай курить и пить. А если не куришь и не пьешь, попробуй римскую машину пыток (название не помню).
Ха! У меня была одноклассница такая же маленькая, мы выпустились... розбежались кто куда, но встретив её через пару лет я обалдела.... она была выше меня!! Я была в шоке! (в школе она меня на голову была меньше, а сейчас на см 5 где-то выше!) . Она просто начала играть в баскетбол и висеть на турнике по 30 минут в день ( вытягивать себя).. . так что дерзай! А вообще не мешало бы обследоваться, мало ли!
Удачи вам!
не спеши