Когда имеешь дело с напитками содержащими алкоголь надо знать и применять определенное правило. Математиками и медиками одного из Российских университетов была выведена формула подсчета безопасного количества, жидкости содержащей спирт которое не вредит, а напротив благотворно влияет на организм. Формула достаточно проста: Массу тела в килограммах умножить на сто, результат разделить на крепость предполагаемого к употреблению напитка в градусах в результате получим объем напитка который можно употребить без последствий типа так называемого похмельного синдрома. Это и будет та доза которую человек может выпить в течение дня, и не в коем случае за один присест.
Когда и как лучше употреблять высокоградусную? Оказывается, что если, выпить напиток перед тем как, приступить к физическому труду, алкоголь сгорает, как энергетический материал, и ведет себя как продукт питания. Если же человек перенервничал, а потом запил стресс водкой и лег спать, вся его нагрузка от ее переработки ляжет на сердце и мозг, поскольку остальные органы во время сна почти не работают. Именно этот факт объясняет частые утренние инсульты и инфаркты у алкоголиков.
В маленьких дозах на организм человека благотворно влияют водочные и спиртовые настойки, каковых великое множество. Когда то, в мире не было таблеток и микстур, а настойки наряду с водяными отварами и взварами использовались с большим успехом и были панацеей от всяческих проблем со здоровьем. Специалисты от фармации доказали, что водка или спирт - лучшая основа для настоек трав, корешков, так как усиливает их целебное свойство. Сегодняшняя медицина использует широкую гамму спиртовых настоек. Приготовить лечебные настойки легко и в домашних условиях. Рецепты и методики по их приготовлению можно найти практически в любом справочнике травника.
Здоровый образ жизни
а полезно пить по 50гр хорошей водки в неделю, если больная печень?
Ни разу не полезно.
Это для здоровых людей водка является лекарством от всех болезней. А если печень больная, то полезнее все-таки, вместо водки пить лекарство, которое выписал лечащий врач.
Наукой всего мира установлено и горькой (увы! ) практикой подтверждено, что алкоголь бесспорно является клеточным ядом нервно-паралитического и нервно-токсического ствия. Такое определение дано ему в Большой советской энциклопедии (БСЭ) , в отечественном ГОСТе на этиловый спирт и в других отечественных и зарубежных источниках.
пользы нет, с таким же успехом можно цианидом для "оздоровливаться"
вино и водка не пей ты и сыновья твои с тобой при входе вашем в шатёр
Что тебе дадут 50 гр? Лучше не пить? Ты что алкоголик?
нет ребята .только чай
полезно, но только если ей таблетки запить
Для больной печени, алкоголь в любом количестве - ЯД.
Алкоголь - яд, даже в малых дозах !!!
Пей Пей!!!!