Здоровый образ жизни

Полезно ли есть ЯЙЦА?

Мне 15 лет. Девушкам нравлюсь, симпотичный, но худой. Болел много ))
При росте 183, вес 53 кг. Недавно подсел на яйца) ) Жареные, вареные, какие угодно )) Полезно ли это, есть их в больших количествах? ) Какие последствия? ) Можно ли с их помощью набрать "красивый" вес?)
В большом количестве яйца вредны. Питаться надо сбалансировано и посещать тренажерный зал
3S Udav
Лучший ответ
максимум 2-3 яйца
О пользе куриных яиц

В яйцах находится много ценных белков и жиров, а также различные витамины: А, В, , В6, Д и Е; наиболее богат тиаминами желток. В нем есть фосфор, железо, кальций, калий, а также микроэлементы: йод, медь, кобальт.

Одно время яйца из-за содержащегося в них холестерина совсем исключали из рациона людей, страдающих атеросклерозом. При этом не учитывался тот факт, что в яйцах много лецитина, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. В среднем холестерина в яичном желтке — 1,5—2%, а лецитина — около 10%. Выраженное преобладание в желтке лецитина позволяет снять запрет на яйца в рационе питания при атеросклерозе. При этом заболевании, а также в меню пожилых людей разрешается включать одно яйцо ежедневно. В молодом возрасте полезно включать в рацион питания два яйца ежедневно — вареными или в виде яичницы, омлета. В диетическом питании отдается предпочтение яйцам всмятку — они легче перевариваются в желудочно-кишечном тракте.
---------------------------
//massgain.ru/-как правильно набрать вес
В больших количествах яйца вредны, может пострадать печень а вес навряд ли наберешь ведь яйца считают диетическим продуктом! ! Ешь побольше жирного печеного (булочки, печенье) и сладкого! ! :))
Nikolai Lobanow
Если немного, то полезны
Виктор Сидорук
Полезны ли яйца?

Никто никогда не сомневался в том, что яйца богатейший источник питательных веществ. Этого факта более чем достаточно, чтобы причислить яйца в группу необходимых продуктов питания для культуристов. Нельзя не согласиться с тем, что благодаря разнообразию аминокислот в яйцах, они являются лучшим природным источником белка. Протеин, содержащийся в яйцах, практически на 100% усваивается организмом. Для голодного культуриста, которому требуется значительный объем протеинов, яйца представляют еще одну выгоду – они не очень дорогие, по сравнению с другими основными источниками белка, такими как мясо и рыба.

Не так давно яйца числились на первых позициях в списках запрещенных к употреблению продуктов питанию из-за значительного содержания холестерина. Американская Ассоциация Сердца (АНА) даже ввела ограничение на потребления желтка в течение недели: не более четырех. Теперь эти ограничения не действуют, поскольку АНА пересмотрела свои рекомендации в 2003 году после проведенных исследований сердечных заболеваний. Сейчас представители ассоциации призывают не к ограничениям потребления яиц, а к ограничениям ежедневного потребления холестерина. Так что если у вас нормальный уровень холестерина, вы спокойно можете регулярно есть яйца. Но не следует забывать, что у вас могут появиться проблемы с холестерином, если вы одновременно потребляете желтки, транс жиры, насыщенные жиры и прочие продукты, с содержанием холестерина. Такая диета не для культуриста. Однако если в вашей диете предусматривается большое количество овощей, фруктов, пророщенных злаков и нежирного мяса, то яйца не смогут вам никоим образом навредить.

Если вы хотите извлечь из яиц максимум протеина и ограничить объем жиров, калорий и холестерина, вы можете, как вариант, отделить белок от желтка и приготовить из него белковую яичницу или омлет. Большое свежее яйцо содержит 75 калорий, 5 г жира и 6 г белка. В белке отдельно содержится всего 17 калорий, а жира нет вообще. В то же время 4 из 5 г протеина находится именно в белке. В то же время желтки также можно включить в вашу диету, потому что они содержат огромное количество других важных питательных веществ, включая железо, лецитин, холин, лютеин, селен, витамины В-2, А, D и В-12.

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=11302
Нет-не полезно. .
последствия -какие угодно.. тебе это надо?? ?
Нужны углеводы..
Разрешается взрослому человеку-2 яйца в день, т. к. они могут дать аллергию.
Dj Dauka Kokebai
Яйца мужчинам кушать нельзя больше 6 штук в неделю (потенция понижается))))
Только на яицах - нет. Надо вам в фитнес + питание для набора мышечной массы, без дурацких добавок.
нет, я сама подсела на них, врач сказал, что ни в коем случае нельзя, максимум 1-2 яйца в неделю... печень посадишь!
Баир Арданаев
А ты после яичной трапезы иди сразу в тренажерку качаться! ))
Белок конечно твоему растущему организму полезен, но в яйцах еще холестерина море! Во всем надо меру знать: больше одного в день не ешь! ))
нууууууууууу нельзя их много есть я ем 2 - 3 яйца в неделю точнее 2 яйца в неделю
В больших количествах нестоит а так полезно 2-3 яйца можно сьесть....
много яиц есть нельзя!
от них болезьнь пративная случается!
ток я забыла какая (((