Здоровый образ жизни

Как тренировать память?

Память развита у разных людей в разной степени. Одни схватывают информацию налету, и помнят её годами, другие - с трудом могут запомнить свой номер телефона, и то, забудут его, если он им не понадобится в течение месяца. Но доказанный наукой факт в том, что наша память подвластна тренировке ещё в лучшей степени, чем наши мышцы. У людей могут быть различные умственные способноси, различный IQ, но для тренировки памяти не нужно никаких особых способностей, и никакого ума. Неспособных к запоминанию слов людей нет (исключения - люди с умственными отклонениями, и перенесшие мозговые травмы) . Если вам тяжело даётся запоминание, значит ваша память просто не натренирована. И это легко исправить, с помощью этого сайта.

Как известно, человеческая память условно разделяется на несколько разделов: мгновенная, оперативная и постоянная. Наша цель, выработать привычку переносить больше информации в постоянную память. И сделать это можно только одним способом: вспоминать информацию тогда, когда она находится перед переходом в постоянную память, и когда она уже в постоянной памяти. Иначе говоря, весь фокус в том, чтобы повторять выученные слова спустя много дней и недель. Для этой цели можно использовать простую тетрадку, записывая туда заучиваемые слова и даты, когда вы их запомнили. Но в наш компьютерный век это было бы нелепо.

http://www.oldglobalmol.ru/always_young_spi/save_good_mem/48.html
Павел *********
Лучший ответ
Стихи учить, кроссворды и сканворды решать.
Посмотрите на стене моего сайта "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике - там ссылка на бесплатное скачивание книги Андрея Косенко.
Учить стихи, отгадывать головоломки, кушать орехи грецкие они улучшают память.
Жуй орехи и решай кросворды)