Здоровый образ жизни

Когда бегаю быстро устаю,что делать?как тренировать лёгкие?

Незнаю но помоему самая хорошая тренировка легких это каждодневный утренний бег. Ну илои для начала хотябы коротенькая пробежка по утрам. И кстати при этом курить противопоказано. Иначе весь результат на смарку.
Людмила Ермоленко
Лучший ответ
не курить
Margaret Yakubova
Займись плаванием.
А!
Анечка !!!
Пожалуй, главным правилом здесь является постепенное увеличение нагрузки. Начать можно с пеших прогулок, постепенно увеличивая скорость ходьбы. Затем можно перейти на небольшие пробежки, чередуя их с ходьбой. И только затем, когда Ваш организм привыкнет к нагрузкам можно использовать бег в чистом виде. Ведь нетренированному человеку вредны большие физические нагрузки, в том числе и бег.
Занятия бегом должны занимать не менее получаса в день. Лучше всего бегать по утрам, когда воздух еще не насыщен пылью, выхлопными газами и прочими прелестями городской жизни. Пробежки нужно совершать не менее двух раз в неделю. Если Вы не имеете явных противопоказаний к бегу, то продолжительность пробежек и их частоту нужно постепенно увеличивать, не впадая при этом в крайности. И если после пробежки Ваше самочувствие ухудшается, стоит уменьшить нагрузку, или прекратить заниматься вовсе. В любом случае ощущения, как физические, так и моральные, должны быть положительными, только в этом случае Вы достигнете положительного результата.
При беге нужно соблюдать правильную позу. И хотя у каждого человека свои особенности телосложения и, следовательно, «правильная» поза для каждого – своя. Не следует сильно наклоняться вперед, опускать голову вниз. Но не нужно и запрокидывать голову назад, высоко поднимать подбородок. Голову нужно держать так, чтобы смотреть на 10 – 15 шагов впереди себя. Руки должны быть согнуты в локтях под углом 90º. Кисти не стоит сжимать в кулаки, все движения должны быть естественными и не напряженными. Уже после нескольких тренировок Ваше тело само почувствует, какая поза для него лучше и будет ее принимать машинально.
И помните: движение, в том числе и бег, для человека – естественное состояние. Поэтому бегать, полезно для здоровья, как для физического, так и для психологического. Только важно, как и во всем, соблюдать меру и очень скоро Вы ощутите пользу от занятий. УСПЕХОВ!
не ты один такой, иди на стадион поставь себе цель на 1 день- 3 круга без перерыва, бегай по 2-3 раза в неделю и с каждым разом увеличивай количество кругов на 1 круг, в конце пробежки когда остается метров 50-100 давай спринт, сам начну так тренироваться перед армией =)
Начинать всегда надо с ходьбы... Ходить умеешь? -Ходи!))))))
видами спорта для которых в основном нужна выносливость, а не сила например: приседания, бег, плавание.. .
но для совершенства понадобится много времени, ты главное не забрасывай.

Немного скажу о себе. Я несколько лет занимался плаванием, бегом, ходил на турники, короче тренировал не мускулы, а тело. Был очень вынослив, но забросил, когда закурил, и это все пропало, пробегаю метров 100 и изнеможение.
К чему я веду? Так к тому, что если начал то не забрасывай и если куришь то смысла не будет, у тебя просто не будет желания, так что занимайся спортом и постарайся не иметь вредных привычек.
По своему опыту говорю.
Начните йогой заниматься, там очень хорошо легкие тренируются.