1. Ложись на спину, подними ноги прим. под углом 45 град и крути велосипедик: сначала несколько минут в одну сторону, а потом столько же - в другую.
2. Исходная позиция: лежать на спине, руки вдоль тела, ноги вместе. Медленно, на выдохе, начинаем подниматься, держа руки параллельно полу. (Чтобы не поднимались, можно зацепиться подъёмом за что-нибудь) . Когда угол станет 45 град. , замираем секунд на 5-10, а затем продолжаем нагибаться до тех пор, пока руки не обнимут пятки, а лоб не коснется колен. (Ну это в идеале, конечно; а так - куда дотянешься) . К этому моменту воздуха в легких должно уже не остаться. То есть, по мере сгибания, мы выдыхаем воздух до конца. Это важно! И еще: ноги в коленях ни в коем случае не сгибать - они должны быть постоянно прямые! Затем, замереть на насколько секунд и, медленно вдыхая, начинаем распрямляться, по-прежнему держа руки параллельно земле. Когда до положения лёжа останется 45 град. , снова замираем на 5-10 сек. Наконец, медленно ложимся и расслабляемся. Отдохнув 10-20 сек. , снова собираем волю в кулак, и повторяем упражнение.
Кол-во - по мере сил. Здесь главное дыхание и неторопливость.
3. На шведской стенке. На выдохе поднимаем согнутые в коленях ноги к груди и, затем, распрямляем их и медленно, на вдохе, опускаем...
Здоровый образ жизни
как накачать нижний пресс девушке сильно подскажите упражнения пожалуйста?
не жрпть нахрен