Здоровый образ жизни
Нужно ли взрослым пить молоко? Где-то слышала, что полезно, где-то, что наоборот - лишний кальций.
Речь не о кисломолочных и молочных продуктах, а о ежедневном употреблении цельного молока.
не городи х. йню! Вредно - кукурузу жрать с ГМО, а все, что натуральное -полезно.
Лично я никакое молоко с детства терпеть не могу из–за вкуса противного. Слышала, что с возрастом молоко не усваивается и нужно пить кисломолочные продукты.
В городах настоящего коровьего молока НЕТу!! !
А в пакетах, которое хранится по полгода, - это НЕ молоко!
Именно цельное молоко большинством взрослых людей не усваивается.
Внешне это проявляется в виде диареи.
Но все нарушения работы организма вредят всему организму в целом.
Есть высказывания, что всё зависит от потребления молока предками. Если потребляли, то организм более приспособлен.
Внешне это проявляется в виде диареи.
Кальций лишним не бывает. Если нет нарушений в обмене веществ
Недавние исследования, которые делали америкосы, выявили странную штуку, постоянное, ежедневное употребление молока, провоцирует у мужчин заболевание простаты....
Роза Эберц
У моего родственника после 77 лет диагностировали аденому простаты, а всю жизнь он не ел ни молочно-кислых продуктов , ни цельного молока - кишечник не переваривал !
Считается что с возрастом должен пропадать фермент расщепляющий молочный сахар. Генетически взрослый человек не должен пить молоко. Но не у всех этот механизм срабатывает.
оно все равно не усваивается.
щас молока качественного нет.... всё одно фуфло в пакетах и там калия нет.... вот если своё молоко деревенское то это да....
Роза Эберц
Калий - это К, а речь идет о КАЛЬЦИИ - Са !!!РАЗНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ , разные свойства !!!
Да не усваивается взрослыми молоко, не вредно, но и пользы никакой.
Взрослым полезно пить кисломолочные продукты.
ну и кто в природе это делает?
люди переселялись в бедные пищей районы потому и жрали всякую дрянь
У взрослых отсутствует какой-то фермент, позволяющий усваивать молоко, поэтому вредно, кажись.
Роза Эберц
Только у некоторых людей отсутствует такой фермент - это наследственное. Такие люди и в молодости не пьют молоко.
молоко взрослым питьможно на нось
в аюрведе индийской философии систем питания молоко это самый полезный продукт на земле
потому вто корова дат его как мать безвозмездно с любовью
и они считают это благостнвм продуктом
кова у них священное животное
а навозом они лечать свои болезни и молоком много болезней лечат
рекомендуется на ночь только горячее
а днем оно не переваривается поэтому не стоит
и они считают это благостнвм продуктом
кова у них священное животное
рекомендуется на ночь только горячее
Наталия Тараскина
а какая от него польза неиндусам?
:) Да в Америке меньше бы Макдональдс ели, всё бы нормально с простатой было: ) а про молоко. . у каждого свое. кому-то может полезно. у меня так с ранней юности непереносимость.
Полезно:)