Здоровый образ жизни

Молочные продукты действительно вредны взрослому человеку?

Moldir Zhumagulova
иногда генетически у взрослых не вырабатывается фермент по разложению свежего молока и возникают проблемы
это не смертельно к тому же кисломалочных продуктов это не косается
Владислав Юрченко
Лучший ответ
Гораздо вреднее взрослому человеку пиво...
Danilov.76
Moldir Zhumagulova Я пиво вообще не пью.
Ага, вредны :) Вы знаете хоть один случай, когда кто-то умер от последствий употребления молока? Есть люди, у которых в организме отсутствует фермент, помогающий перевариванию молока, - они не переносят молоко, но могут употреблять кисло-молочные продукты (творог, кефир, сыр и пр.) . Кисло-молочка вообще всем людям полезна, кефиром даже лечат дисбактериоз. И во всех молочных продуктах содержится кальций, необходимый для зубов, костей и пр.
Moldir Zhumagulova Мы не всегда знаем, от чего мы болеем, а тем более умираем.
Очень полезны в любом возрасте, особенно простокваша, кефир, сыр, брынза - причём лучше покупать их на базаре, а не в магазинах. Не советую различного рода йогурты - туда добавляют разного рода консерванты и сомнительного происхождения наполнители, и они дороже, чем обычный кефир.
Бред полнейший!!! Они полезны!!!! Только то, что в магазине содержит всякую химию.... поэтому надо натуральное есть.
Плюньте в лицо тому, кто это сказал.
вообще не слышала такую ерунду...
Moldir Zhumagulova СтОит поинтересоваться.
Нужно лечиться урино терапией
Moldir Zhumagulova Это утопия
Почти весь кальций, который приходит с молочными продуктами – выводится с мочой и калом. Но молочный белок наоборот создает кислый баланс в крови, который организм вынужден компенсировать кальцием из костей. Такой парадокс. Чем больше кальция с молоком, творогом, сыром мы употребляем, тем больше кальция мы теряем, тем более уязвимы становятся наши кости.
«Как продлить быстротечную жизнь» ---избыточное потребление кальция на организм человека. Друзья делаем вывод, что чрезмерная концентрация кальция в воде, молочных продуктах, рекомендации врачей по дополнительному приему кальция – все это приводит к болезням и преждевременному старению.

Исследований специалистов с мировыми именами, авторитетных научных центров и приходит к такому заключению: употребление молочных продуктов может привести к таким заболеваниям, как рак простаты, молочной железы, яичников, прямой кишки, остеопороз, ожирение, отложение камней, катаракта, запоры.

Пить или не пить молоко – решать вам.
Moldir Zhumagulova Благодарю за ответ, но решать действительно нам. Вот поэтому хочется знать, как же выглядит всё это на самом деле.