Здоровый образ жизни

Cложная ситуация, может кто-то через это прошёл? Внутри вопрос .

Раньше я много занималась спортом, фитнес, ролики, бег, ходьба, аэробика, и тп.
Но со временем у меня появились проблемы с позвоночником искривление сильное ,
спондилоартроз и протрузии межпозвонковых дисков, врачи оставили мне только плавание,
что я не люблю, да и поправляюсь только от него, и запретили то, что я описала выше .
А тут ещё киста и скорее всего, судя по последнему моему вопросу тут, в ответа, мне грозит
операция. А при кисте нежелательно тоже активно двигаться, вообщем, я в полном трансе ((
А ТЕПЕРЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС :
Как быть в такой ситуации, ведь совсем не двигаясь, я набираю вес!! ! Уже вошла в уныние и заедаю
его. Даже качать пресс нежелательно т. к. киста может лопнуть, а купаться опасно, можно застудить. .
Простите меня, что я так сумбурно всё написала, не могу без движения, а двигаться боюсь.
Что делать ??Может кто - то знает хотя бы какую - нибудь диету, чтобы безопасно для здоровья и есть на ночь
не хотелось?
не нафиг не рискуй с диетами, желудок испортишь только, а проявится это быстро и очень причём!! ! А врачи не дураки, и плавание тебе только и поможет.... Мне 22 закончил с плаванием в 11 лет, как только не старался позвоночник искривить, не получалось, только спину срывал постоянно, так теперь ещё хуже мне светит - радикулит, это когда ходишь присел а тебе не встать, вот это жесть!!!! А киста этож уже проблемма стоматологов и их же хирургов, вырезали-залечили и всё окей.... не парься!! ! А бег и т. д возможно исключили из-за плоскостопия, так как стопа не правильно стоит а при беге и тем чем ты занималась, это только и искривлением грозит, от чего я нелюбил никогда бегать, после чего и болел позвоночник.... Это тоже не каждому дано!!!
Ольга Узуева
Лучший ответ
Арман Суинбек Спасибо за ответ,Павел, но у меня киста яичника, а не зуба ))
Что бы вес не набирать, нужно сжигать за день столько же калорий, сколько съедаешь. Норма 1200 килокалорий.
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/rezepti_i_plani/menyu_na_nedelyu_dlya_teh_kto_hudeet/
На том сайте и про позвоночник есть информация.
Серик Кипшаков
Арман Суинбек Чем я его буду сжигать, если мне нельзя ни резких движени, ничего практически ???((
Конечно же, без сомнений, вы обратились по адресу! Здесь сидят самые лучшие диагносты на расстоянии и лучшие же советчики по части здоровья.
Слушайте их и поправляйтесь, удачи!
Да. Ни в коем случае не идите ко врачам. Разве ещё к знахарке можно.
Сергей Гончар
Арман Суинбек Не надо так подхалимничать, уважаемый лишний адрес..
да будет вам извествно что иногда совершенно незнакомым людям легче
поплакаться , нежели друзьям , и мужьям с жёнами...Мне сейчас очень нелегко , а вы тут язвите..
Зачем вы так ?? я вас чем то обидела ???
Сделай, прими несколько японских ванн. очисти печень. займись уринатерапией. побольше еш адыгейский сыр и пей чай мате.