Здоровый образ жизни
Какие вы знаете упражнения, чтобы увеличить свой рост?
Подскажите, как можно подрасти собствеными усилиями(без операций, без каких-либо таблеток конечно). Какие знаете физ.упражнения, или вид спорта, позволяющие увеличить рост? Или может продукты питания?
Девушки растут до 17 - 19 лет, юноши - до 19 - 22 лет. Кроме того, существуют моменты ускорения роста. У девочек этот период от 10 до 12, у мальчиков - от 13 до 16 лет.
Конечно, рост тела определяет, прежде всего, деятельность эндокринных желез, которым, как и сердцу не прикажешь. Но работа этих желез напрямую зависит от нервной системы.
1. У 36% подростков задерживается рост, если они начали рано курить. Бросайте это предательское «развлечение» .
2. В вашем дневном рационе должно быть много свежих овощей, фруктов (как минимум 1.5 кг) , крупяных изделий. Хлеб нужно есть черный, два-три раза в неделю употреблять вареное мясо и каждый день обязательно 200 г сметаны, сливок или молока, творога. Каждый день нужно также пить морковный сок.
3. До 15 раз в день следует висеть около 20 секунд расслабленным. Со временем к ногам привязывать десятикилограммовые гантели или мешочки с песком. После последнего такого упражнения не садиться (даже в кресло) , а сразу – в постель, потому что вы увеличили рост на 2-3 см и это нужно закрепить.
4. Делать упражнения, в которых есть шпагаты, махи. На улице тянуться к ветвям высоких деревьев, на баскетбольной площадке – к корзине или высоко летящему мячу, дома – к потолку.
5. Прыгать в полную силу каждый день до 200 раз.
6. Много плавать брасом. Этот способ плавания при каждом движении рук и ног «удлиняет» тело пловца.
7. Никогда не ложиться спать голодным или полуголодным. Взрослые во сне только отдыхают, а дети, подростки, юноши еще и растут.
8. К сказанному следует добавить занятия аутотренингом. Им нужно заниматься перед сном или после пробуждения.
9. свидетельствует: человек может расти до 24-25 лет.
Надо прыгать и доставать до высоких препятствий, попеременно обеими руками. Препятствия надо постепенно подимать выше. Я знаю одну девочку, она таким способом стала длинная и тонкая, как соболь.
вис на перекладине, прыжки вверх и тд.
еще есть спец. тренажеры.
это все при условии, что не закрыты ростовые щели.
еще есть спец. тренажеры.
висеть на турнике))))
Не знаю на счет питания и всего прочего. Нужно было рождаться у высоких родителей, выбирать надо было %)))
Баскетбол!
ну я только слышала, что прыгать почаще нужно, баскетболисты высокие не с рождения, а потому, что в баскетболе прыгать постоянно нужно
это судьба....
Помоему нужно тупо подождать ) играйть в футбол в нападении или на воротах прыгать до девяток или до перекладины! через полгода где то будет результат. а так же как нистранно помогают поцелуи с любимыми людьми! )))))))