Большинство советов дибильны:
1) "пейте дети молоко будете здоровы" здоровое питание, побольше белка, кальция и витаминов, особенно Д и А.
2) Плавание (спортивное желательно) , мне очень помогло, сейчас рост 186см, в детстве был самым низким в классе + плечи широкие и фигура мужская. + виды спорта, где нужно прыгать, к примеру баскетбол.
3) не каких качалок до 16-17 лет (пусть все ресурсы идут в рост)
4) турник, подтягивайся\виси желательно вечером перед сном.
5) никакого курения\употребления алкоголя иначе все труды перечеркнёшь (особенно сильно влияет курение)
6) здоровый сон, часов 8
Вот и всё) Ещё огого каким богатырём вырастишь)
Здоровый образ жизни
Мне 14 лет рост 150см. Подскажите способ как можно подрости! Ответы типо "Ешь растишку" не писать!!!
Есть такая система. Весь смысл её сводится к тому, что надо несколько раз в день вытягивать скелет тела. Надо висеть на турнике с грузиками на ногах, которые прикреплять липучками. Чем чаще это делать, тем больше будет вытягиваться скелет тела. Плюс нужно употреблять больше моркови и витамина А для роста. Больше плавать и прыгать в высоту, играть в баскетбол. Не поднимать штангу и гири, а лучше лёгкие гантели. Делать специальную гимнастику на вытяжку скелета.
Топать к эндокринологу.
кушай растишку
витамин А !!!и необходимо срочно заняться волейболом или баскетболом, гандболом. при прыжковых нагрузках активируются зоны роста в костях ног. и они начинают сильно расти. эти зоны активно растут с 14 до 20- лет. так что шансы есть. висы на турнике не рекомендую так как они вытягивают позвонки а ноги остаются короткими. Надо комбинировать висы и игровой вид спорта. И не кури! никотин конкретно останавливает рост ..ТРЕНЕР,
на турнике виси... а вообще, это физиология, ничего ты тут не изменишь
Чувак, может это по генетической линии положен такой рост. Возможно, что ты к 18 годам вымахаешь под 180. Кто знает
во-первых тебе нужно учить русский язык, а во-вторых заниматься физкультурой
виси на турнике и.. . Ешь ростишку! :-)
Я на турнике повисел и вытянулся
Растишку можешь не есть. Смысла мало. Пей Кефир и молоко. Виси на турнике, это реально помогает. Виси как-можно чаще. Старайся дотянутся ногами до пола. Поворачивай туловище. Но если это физиологические сложности, то надо просто ждать и заниматься.
Походи на гимнастику ) там уж точно вытянишся на пару см )
ешь растишку
самое эффективное это есть рыбий жир.. если будешь есть целый год то вырастешь на 10-12см, ну еще турник)
ешь кальций, ешь больше овощей и фруктов, спи не меньше 8 часов, упражнения на растяжку обязательно,
ну а если это наследственность то печально, а если нет то лучше к врачу сходи, может быть сбой в организме
как правило мальчишки растут скачками... я в классе была выше всех мальчиков.... потом перешла в др. школу -их увидела уже после того как они вернулись из армии.... многие были НАМНОГО выше меня.... так что всему свое время...
Мне 14 рост 180, морковки побольше и питание регулярное