Здоровый образ жизни

Мне 14 лет рост 150см. Подскажите способ как можно подрости! Ответы типо "Ешь растишку" не писать!!!

Saule Zhanibekova
Большинство советов дибильны:
1) "пейте дети молоко будете здоровы" здоровое питание, побольше белка, кальция и витаминов, особенно Д и А.
2) Плавание (спортивное желательно) , мне очень помогло, сейчас рост 186см, в детстве был самым низким в классе + плечи широкие и фигура мужская. + виды спорта, где нужно прыгать, к примеру баскетбол.
3) не каких качалок до 16-17 лет (пусть все ресурсы идут в рост)
4) турник, подтягивайся\виси желательно вечером перед сном.
5) никакого курения\употребления алкоголя иначе все труды перечеркнёшь (особенно сильно влияет курение)
6) здоровый сон, часов 8
Вот и всё) Ещё огого каким богатырём вырастишь)
Оксана Левакова
Лучший ответ
Есть такая система. Весь смысл её сводится к тому, что надо несколько раз в день вытягивать скелет тела. Надо висеть на турнике с грузиками на ногах, которые прикреплять липучками. Чем чаще это делать, тем больше будет вытягиваться скелет тела. Плюс нужно употреблять больше моркови и витамина А для роста. Больше плавать и прыгать в высоту, играть в баскетбол. Не поднимать штангу и гири, а лучше лёгкие гантели. Делать специальную гимнастику на вытяжку скелета.
Skyter """""""""
Топать к эндокринологу.
кушай растишку
Dima Kreshenko
витамин А !!!и необходимо срочно заняться волейболом или баскетболом, гандболом. при прыжковых нагрузках активируются зоны роста в костях ног. и они начинают сильно расти. эти зоны активно растут с 14 до 20- лет. так что шансы есть. висы на турнике не рекомендую так как они вытягивают позвонки а ноги остаются короткими. Надо комбинировать висы и игровой вид спорта. И не кури! никотин конкретно останавливает рост ..ТРЕНЕР,
на турнике виси... а вообще, это физиология, ничего ты тут не изменишь
Сергей Тулаев
Чувак, может это по генетической линии положен такой рост. Возможно, что ты к 18 годам вымахаешь под 180. Кто знает
во-первых тебе нужно учить русский язык, а во-вторых заниматься физкультурой
виси на турнике и.. . Ешь ростишку! :-)
Я на турнике повисел и вытянулся
Алиса Н.
Растишку можешь не есть. Смысла мало. Пей Кефир и молоко. Виси на турнике, это реально помогает. Виси как-можно чаще. Старайся дотянутся ногами до пола. Поворачивай туловище. Но если это физиологические сложности, то надо просто ждать и заниматься.
Походи на гимнастику ) там уж точно вытянишся на пару см )
ешь растишку
самое эффективное это есть рыбий жир.. если будешь есть целый год то вырастешь на 10-12см, ну еще турник)
ешь кальций, ешь больше овощей и фруктов, спи не меньше 8 часов, упражнения на растяжку обязательно,
ну а если это наследственность то печально, а если нет то лучше к врачу сходи, может быть сбой в организме
как правило мальчишки растут скачками... я в классе была выше всех мальчиков.... потом перешла в др. школу -их увидела уже после того как они вернулись из армии.... многие были НАМНОГО выше меня.... так что всему свое время...
Мне 14 рост 180, морковки побольше и питание регулярное