Рожать не больно, схватки не очень приятно. Как сказала моя акушерка: "Ничего страшного, через час ты успокоишься, через месяц все забудешь, а через год снова рожать прийдешь". Так что не боись, все нормально, самое главное хороший настрой - ты даешь жизнь новому человечку.
А по поводу того, что рождаться больно, так я слышала мнение некоторых психологов. Говорят, что при рождении человек испытывает такую сильную боль (так как меняет среду обитания) , что, если бы он помнил об этом, то все были бы сумашедшими.
Рожай, все будет здорово! Зато потом будешь ощущать такую эйфорию от общения с малышом, что захочешь второго.
Здоровый образ жизни
А рожать больно?
Больно.
человек много чего может вынести.
А женский человек - и подавно))
А мне было легко, без боли родила
нет, нормально
Рожать не больно. Схватки больно.
Рождаться - тоже очень больно, просто мы этого не помним, слишком маленькими были.
еще и смертельно опасно, я очень боюсь
Ходить хуже.
лично мне было вообще не больно, а во время схваток только спина немного болела, родила за 10мин. удачи вам
Чуток щИкотно.
больно-больно
У разных женщин по разному.. .
Кому то легко и не больно почти, а кто-то мучается сутками в болях.. .
Но всё это неважно и сразу забывается, когда видишь малыша, который только что появился на свет.. И думаешь, неужели это я дала жизнь этому прелестному созданию!
Жена сказала не больно, в отличие от схваток. простите нас, мужчин, за то, что вы испытываете такие муки. Я видел. Я все понял.
я не знаю....
У всех по разному. Но без боли не оьойтись. Не думайте о боли, думайте ради кого все это.
Терпимо, а главное - все забудется и будем рожать снова
Ненаю конешно, но не надо настраивать себя так, главное что потом будет после всего этого=)
1-ую было больно, 2-ю понравилось, 3 тью-уже как по маслу.