Здоровый образ жизни
Скажите люди, на одном сайте написано что кофе вредно для печени, а на другом наоборот. Скажите мне ПРАВДУ!
Скажите мне ПРАВДУ!
По мнению автора видео кофе не панацея и даже вреден.
https://m.youtube.com/watch?v=eMpvmI_qbmY
У кофе есть хорошие моменты, но этот напиток не на каждый день. Лучше переключиться на воду, на верба мате и на горячий шоколад. Кофеманы живут меньше, потому что обычно они еще к тому же курильщики и алкоголики — в общем персоны зависимые. Кофе содержит канцерогенный акриламид а также фториды, вызывающие кальсификацию костей т. е. кости становятся хрупкими. Также кофе повышает гомоцистеин, что увеличивает риск заболевания Альцгеймером. Хлорогеновая кислота в кофе увеличивает длину теломер, что ассоциируется с замедлением скорости старения, однако верба мате содержит ту же кислоту и удлиняет теломеры без побочных эффектов кофе, так как в верба мате нет акриламида и почти нет фторидов. Кофеин содержащийся в верба мате не имеет нервозного эффекта как кофе, потому что верба мате не выжигает надпочечники. Так что если хотите взбодрить свой мозг — верба мате это то, что нужно. Верба мате, по всей видимости, скоро будет признано самым лучшим растением для здорового долголетия.
Также ещё одно мнение про кофе.
https://m.youtube.com/watch?v=TkLbHo0sQUg
Также ещё одно мнение про кофе.
А правды нет. Кто думает, что вредно, тому и будет вредно, по принципу плацебо. Не переживайте. Печень - единственный орган, клетки которой восстанавливаются. Будет тревожно - купите расторопшу в таблетках.
Правды много, истина одна ;-) Кофе в небольших дозах весьма полезно (я имею ввиду кофе заварной, молотый из зерна) . В 15 раз снижает риск заболевания такой болезнью как Альцгеймера. Растворимый кофе наносит непоправимый ущерб здоровью...
Вместо кофе пью микрогидрин. Бодрости и энергии ключом бьет.
С какой стати оно может быть вредно для печени? Оно токсинов не содержит.
Если в небольших количествах, маленькая кружка вареного кофе, то полезно, а если борщить, то вредно!
наука всегда дает двойственное определение... .
я люблю кофе, пью по утрам (не всегда) , и мне оно ооочень нравится
Натуральный кофе не вреден. В разумных количествах, разумеется. (не более 5 кружек в день)
Полезен исключительно натуральный кофе и в малых количествах...
На востоке Бедуины в кофе добавляют Кардамон! Попробовал понравилось! Утоляет жажду! Естественно без сахара! Арабы говорят кардамона мало не бывает! Лучше толченый в ступке!