Здоровый образ жизни

подскажите,что вредно для печени и что полезно.

и очень ли вредно потребление 1-2 литров крепкого темного пива каждый день,немцы ведь пьют его по многу и постоянно и от цирроза особо не крякают?
Пиво хоть и слабо, но все-же алкогольный напиток. А алкоголь печени вреден.
Жареное, копченое, острое, жирное- это вредно. Так же вредно переедание. Лучше кушать поменьше, но почаще
Игорь Ергунов
Лучший ответ
вредно - жирная, острая. копчёная пища. А пиво вредно вообще- для всего организма! Особенно для МОЗГА!
Вова Рязанов
Раньше люди не знали про вирусные гепатиты. Именно они вызывают цирроз в абсолютном большинстве случаев. Но есть вот какой вопрос.... Там где пиво - и водка. А живем мы десятки лет. А еще надо беспокоиться про поджелудочную железу. А она очень нежная, даже по консистенции. Так что пиво - тоже алкоголь.
Вирусы гепатита B и C и злоупотребление алкоголем являются наиболее частыми причинами развития цирроза. Но основная причина цирроза – алкоголизм. Какой срок и какое количество алкоголя нужны для развития цирроза, до сих пор неизвестно. Но скорость развития цирроза зависит от суточной дозы алкоголя. Большинство больных циррозом печени в течение 10 лет ежедневно выпивали не менее 0,5 л крепких спиртных напитков или несколько литров вина или пива. У женщин к развитию цирроза печени ведет гораздо меньшее употребление алкоголя. У 10-20% больных хроническим гепатитом В и С также развивается цирроз печени. Алкогольно-вирусные циррозы протекают особенно тяжело и наиболее часто переходят в рак печени. Существует наследственная предрасположенность к развитию редких форм цирроза (гемохроматоз, болезнь Вильсона-Коновалова) . Однако у 10-20% больных причина цирроза остается невыясненной.
Aleksandr Steklorezzz
самое плохое - когда бьют по печени.

а когда гладют - полезно
Сергей Фесан
алкоголь вреден)
Пиво вредно не только для печени, но также влияет на половую систему мужчины. Говорят от частого употребления пива мужик становиться как Арбуз растет живот и отсыхает хвостик. Это пока молодой может не как заметно, а дальше хуже.. .
Химия вредна (лекарства) ,

Пиво на печень не так влияет как на почки! Печень играет роль пункта приема передачи вешеств! Заберает халестерин из крови и выробатывает желч. Очищеет кровь от микроелементов! По этому пиво влияеи только как спиртное - распад этила.
Больший вред приносит почка - пиво стимулирует их к усиленной работе, прогонке крови и моче выделения. Но так как у потребляемая нами вода в быту далека от допустимых норм к использования ее даже, для тех нужд. у каждых в них присутствует песочек. Что при усиленной работе может вызвать восполения. ну или поленифрит.