Здоровый образ жизни
А правда ли что кофе вредно для здоровья????
Сабин, то что продают у нас в магазинах это не настоящее кофе.!!! В результате оно просто не может быть полезным!!!!
В среднем роде - несомненно, вредно. В мужском - безвреден, но не в больших дозах. Некоторые сорта чая вреднее.
Смотря какой и сколько. Натуральный молотый кофе до 5 чашек (по 100 мл) не повредит организму. Только заваренный либо в керамической турке или просто залит кипятком. Вреден только тем, кто страдает остеопорозом, т. к. вымывает кальций, ну это если пить в лошадинных дозах.
Если его пить с сигаретой, то не вредно, потому что получаешь положительные эмоции, а положительный настрой организма - залог здоровья и долголетия!
в меру нет, он же вкусный, так можно половину продуктов записать во вредные.
Не правда!! !
Выпивающий 2-3 чашки кофе в день, на 1/3 реже может заболеть сахарным диабетом, чем не пьющий кофе.
Выпивающий 3-4 чашки в день, на1/4 реже может заболеть раком печени.
Не пейте растворимый, пейте натуральный. Молите зёрна сами, в кофемолке.
Варите тоже сами, в турке, на медленном огне - и всё будет ХОРОШО.
Не пейте кофе после 19-00 - просто не выспитесь.
А разве вам не говорили, что ЖИТЬ ВРЕДНО? И кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт!
Кофе не вреднее, чем др. продукты и напитки. Если во всём знать меру и не злоупотреблять.
пейте квас
вообще то кофеин обладает наркотическим свойством к нему быстро привыкаешь
И молоко вредно. Так скоро и до материнского молока доберуться, чтоб покупали химию.
да
правда
Кофе повышает риск заболевания Раком молочной железы, мастопатиями. Я как раз научной работой про это занимаюсь. И ещн я всегда знала, что от кофе портится желудок (нервы +кофе=язва)... появляется жасный запах изо рта. Кофе редко пью, точнее начала пить. И других отучиваю.
смотря какая доза.. . он действует как психотроп.. . ну смертельная доза 100 чашек за день),)) я думаю вы столько не осилите и ненадо))))) Так что пейте в меру) он даже полезен для тех у кого проблемы с давлением