Здоровый образ жизни
вот везде висит реклама: хочешь бросить курить - обратись к врачу, кто-нибудь в курсе к какому?
К психологу, так как курение идет на психологическом уровне.
К гипнотизеру обратитесь.
Знаю по опыту родственника.
Знаю, что нельзя заниматься самолечением и самостоятельно решать, какой врач нужен, в медицине всё делается по схемам и алгоритмам. Сначала идёте к терапевту, он смотрит, назначает анализы, флюорограмму, вполне возможно, что он решит, что сначала нужно пролечить зубы, почистить кишечник, сделать ФГС, чтобы убедиться, готов ли желудок к бросанию курения.. . В общем - начинайте с терапевта, а там уже он решит, куда Вас отправить.
лецитин снимает тягу, но вам его может посоветовать только врач нетрадиционной медицины, в поликлинике вам его никто не выпишет.
К своему внутреннему-если имеется таковой.
Врачи и разрушители себя - мы сами).
очевидно, к лечащему. Рекомендую MD House.
Alham Bekzhanov
ага,телефончик написать забыли)
паталогоанатому
Alham Bekzhanov
точно
к некурящему...
к хирургу
Alham Bekzhanov
штоб сразу голову отрезал?
пульмонолог - он про препараты от курения расскажет - это, если зависимось физическая. психиатр - он поможет задаться вопросом (а нафига я курю? ) - это, если зависимость психологическая (обычно одного визита хватает)
очевидно к наркологу
К наркологу, т. к. никотиновая зависимость является наркотической (по сути сигареты - легальный наркотик)
Курение сигарет быстро вызывает психологическую и физическую зависимость
На сигаретах проще всего показать отличие физической зависимости: человеку ТРЕБУЕТСЯ курить чтобы чувствовать себя нормально. По сути курильщик с зависимостью бывает в двух состояниях: интоксикация (недавно покурил) или ломка (хочется курить) Конечно курильщик может не курить какое-то время. Но все это время он будет постоянно думать о том, как бы покурить, и закурит при первой же возможности
Юрий Бойко
А вы вообще догадываетесь, что никотиновая кислота применялась раньше врачами для лечения сосудистых заболеваний и кололи ее всем подряд во всех отделения больниц, кроме разве что гипотоников? Потребность покурить обусловлена спазмом сосудов и неизвестно, что хуже - сигарета или синтетический спазмолитик.