если ничего не беспокоит, то не иду, пока серьезно не задумаюсь, что неплохо бы было посмотреть - всё ли в порядке))) )
а вообще при первом беспокойстве, сразу бегу в больничку. Стоматологов не люблю и боюсь, вот только зубная боль - дело не шуточное, довольно мучительно это. Поэтому как можно быстрее с ней справляюсь! ))
Здоровый образ жизни
Насколько вас страшит визит к стоматологу? Как долго вы откладываете это посещение?
Вообще не страшит, ну может быть только в детстве пару раз такое было. Вот сижу сейчас, зуб мудрости разболелся, надо удалять, а завтра ну никак не могу к стоматологу выбраться, важные дела, поэтому послезавтра жду не дождусь!! ! :(
Держусь до последнего
Раз в год. Не страшит. Просто нет времени, но надо дважды в год. Стараюсь, чтобы получилось.
А что СЕЙЧАС бояться? Только плохих рук стоматолога. Надо найти хорошего.
Семен Зинин
Именно это (плохие руки) и страшит больше всего...Вдруг навредит больше...
Страшит оплатой.
К платному-практически не страшит. Обращаюсь только к знакомым врачам. В обыкновенную-как на гильятину...
Я выбрал одного и хожу только к ней.
я его откладываю только когда денег нет, вот как сейчас
а так-совершенно ничего страшного, в уши затычки, чтоб бор не слышать, анестезию и вперед))
Недавно была, заметила кариес.. . Не боюсь стоматологов с детства! ! никогда не ойкала даже! ! Не запускала потому что =)
раньше жутко боялась... бывало и 2 года не ходила, хоть и зуб жутко поболевал.... дотянула до того что как то утром проснулась и ревела от боли.... нерв удалили.... если б не дотянула было все б ок) )
а теперь я не боюсь... потому не больно)))
Боюсь до ума помрачения. Дырка в зубе уже полгода, а идти боюсь.
Вера Агарзаева
Раньше был кариес. Теперь - пульпит. Бойтесь дальше. Будет коронка.
Waldemar Staerkel
Ужас, Вы же себе только хуже делаете, как же Вы не понимаете?! Ведь зуб и нерв потеряете, новый уже не вырастит ( если Вы не дитё ещё, конечно ))) ). Ведь намного лучше вылечить зуб и сохранить его, и нерв, чем удалять. Неужели хочется раньше времени вставную челюсть?
Сейчас не страшно, все зависит от свободного времени и мат. состояния)
я про платного) к бесплатному боюсь)
никогда чем быстрее сходишь тем лучше поверь
поборола свой страх 5 лет назад.... и теперь как на праздник =)))
пока зуб болеть не будет сильно сильно. я боюсь этих дядей и тетей в белых халатах больше чем фреди крюгера.
я сразу в обморок падаю!
я совсем не боюсь. тока времени нет ходить. но если иду то лечу все зубы которые болят и которые не очень. если денег хватает.