Здоровый образ жизни

Правда ли, что еда, которой питается человек, откладывает отпечаток на его характер и сознание?

Правда ли, что еда, которой питается человек, откладывает отпечаток на его характер? Например, люди употреблящие мясо, часто более агрессивны, нежели вегетарианцы, корейцы употребляя мясо собак, отличаются "собачьей преданностью" Ким Ир Сену, некоторые азиатские народу, употребляющие много баранов в пищу, имеют кучерявые волосы, или афро-африканцы, употребляющие в пищу бананы, которые растут привольно и лениво, отличаются несколько ленивым и беззаботным характером.А китайцы, например, употребляя рис, который растет терпиливо и упорно, такие-же трудолюбивые и упорные в достижении целей. P.S. ответы типа "это полный бред" не принимаются. Пожалуйста, приводите, факты.
Вы совершенно правы.

Каждый предмет или существо на Земле – это энергетическая субстанция, состоящая из нескольких оболочек. Глаз обычного человека видит только самую грубую – органическую оболочку. Более тонкие оболочки людей, животных, растений и предметов имеют другую частоту вибрации, поэтому человек не способен их воспринимать в обычных условиях. Однако эти невидимые глазу энергетические оболочки являются неотъемлемой частью любого живого существа, и при его изменении или гибели, переходят к другому существу или предмету по закону сохранения и превращения энергии.

Когда мы едим тот или иной продукт, его энергия аккумулируется в организме человека. Именно поэтому, регулярно употребляя продукт, мы неизменно приобретаем его качества и свойства.

Как вы думаете, почему современный человек так страдает от приступов беспричинной казалось бы тревоги, беспокойства, депрессии? Дело в том, что любителям жареных курочек, мясных котлеток и бутербродов передается страх, который испытывало животное перед смертью – предубойный стресс.

А сознание людей, регулярно питающихся в Макдональдс, вообще пребывает в зомбированном состоянии. Только представьте, какое огромное количество людей участвовало в производстве бутерброда Бигмак. Кто-то готовил его компоненты, собирал урожай, производил обработку продуктов. Каждый, кто принимал участие в изготовление бутерброда, вложил в него часть своей энергии!

Из существующей литературы на эту тему советую почитать книгу Пэта Томаса «Что содержится в продуктах» , а также опыт английского врача Роберта Мак-Каррисона с кормлением крыс пищей цивилизованного человека.

Успехов!
Abzal Erjanulu
Лучший ответ
Не обижайтесь, но - полный бред...
Мы то-что мы едим.
Namik Aliyev
нет, конечно. Ведь в кишечнике еда разбирается на мелкие молекулы и ионы, которые при сбалансированном питании вообще одинаковы при любой еде, а при несбалансированном молекулы все равно те же самые, просто некоторых не хватает.
вот недостаток или избыток веществ, которые не образуются в самом организме, может влиять, например, вызывая слабость, вялость и т. д. , но это же не свойства характера.
Боже мой, что за бредятина в предыдущем посте! Какой незамутнённый поток сознания! просто пиздец!
Karo, Вы в курсе, что несёте антинаучную чушь?

Во-первых, представление про энергетические оболочки, будто бы несущие и передающие друг другу информацию - это не просто заблуждение. Это самая настоящая диверсия научного мировоззрения. Современная наука однозначно определяет такие теории как ШАРЛАТАНСТВО, МОШЕННИЧЕСТВО и ОБМАН.
Во-вторых, по данным медицины, любая пища, попавшая к нам в кишечник, тут же разлагается на составные элементы. Эти элементы не несут никакой информации про исходный продукт, из которого они получены.
Так что единственным ответом на вопрос является -------НЕТ ----------
На характер откладывет отпечаток возраст, работа и мысли.