Здоровый образ жизни

Еда. Можно ли питаться только "таблетками", которые в своем составе имеют все необходимые вещества?

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос, как замена еды. Для поддержание еды человеку нужны белки, углеводы, жиры, вода, минералы и витамины.

Углеводы и жиры - для энергии, белки - строение новых клеток. Вода и так понятно, минералы - укреплять кости, витамины помогают в усвоении, переработки и.. в общем, в хим. реакциях (и являются на данный момент жизнено-важными элементами для нормальной работы организма).

Суточная норма энергии должна быть ~1500-2500 ККал.

Так вот, можно ли все уместить в таблетки - белки, углеводы и жиры (энергия), минералы и витамины? Вода само собой будет "пополняться".
Если это сделать, то можно будет, получается, полностью жить на таблетках? И при этом организм будет себя отлично чувствовать! Ведь все элементы будут предоставлены. Я не рассматриваю "некачественные" заменители. Только те, которые будут или сами по себе усваиваться организмом, и будут так задуманы, что бы усваиваться организмом. В таком случае данный рацион питания будет намного полезней нашего нынешнего. Ведь кроме того, что будет поступать все то, что нужно, не будет поступать того, что не нужно.

Этот вопрос требует наверное "профессионального" взгляда. И наверное, не одного. В теории все же получается идеально. Или я что-то упустил?
Вы не учли, как вам уже написали, клетчатку. Она, помимо прочих продуктов, заполняет ЖКТ и тем самым регулирует всю его работу. Проще говоря, не получив "сигнал" о наполнении, не заработает кишечник, и не выполнит свою функцию продвижения пищи и вывода остатков.
Nika Schastlivaya...*
Лучший ответ
Мелания Титова Да, весьма верно. Я даже не знаю, что это такое)))

Именно по этому, я в конце дописал "Или я что-то упустил? ". Я думаю, что если еще жизненно-важные элементы. Но как Вы считает, в теории это может сработать? Вместо кучи еды - таблетки, которые содержат только необходимые элементы, и не содержат того, что может навредить.

Но с другой стороны и эволюция будет приторможена...
нет-клеткам орг. нужен животный белок, мясо, творог и т п
Мелания Титова Витами D делают из того же, что Ваш свитер. При этом вы его употребляете (его намерянно суют в продукты питания, что бы у Вас не было авитаминоза - нехватка витаминов).
Витам А (тут точно не помню. Скорее всего, что другой элемент) - из того же, что ремни безопастности в машине. Эти синтетические витамины 100% идентичны оригиналу (природным), и не вызывают никаких "расстройств" организма. Я же указал, что данные элементы будут усваиваться организмом.
Не забывай что организму нужны такие нейтральные продукты как клетчатка.
Кайрат Манапов
Мелания Титова Я еще не знаю такого)) Но в итоге, это реально? Если подумать, то это было бы круто. Не нужно было бы тратить столько времени на выбор еды и прием пищи. Клетчатка, и я думаю, что есть еще жизненно-важные элементы. Но в итоге, теоретически можно будет питаться таблетками? И это будет полезней, чем обычной едой.
Лучше натуральных продуктов природа ничего не придумала.
Мелания Титова Под тем, что мы называем природой - элементы, которые нужны именно нашему организму, потому что именно под них организм подстраивался. Но это не значит, что он не может подстроиться под другие вещества. Да и я не могу говорить про то, чего не знаю. Ведь есть весьма велика вероятность, что будут элементы, которые будут во много превосходить наши нынешние.
нет для организма, лучше солянка перловка шпик.
диета!
Игорь Зайцев
Мелания Титова Спасибо, но у меня нету проблем с лишним весом. Не говоря уже про то, что ответ не по теме.
Нет, клеткам нужен живой и активный белок, а не та дрянь, что содержится в таблетках.

Я не знаю, что за дрянь содержится "сегодня" в таблетках. Скорее всего некоторые бизнесмены захотели подзаработать, и разработали что-то похожее на белок. Данный вариант я не рассматриваю.
Кушай фрукты, овощи, мясо и орешки. Всё будет ОК
Мелания Титова А это тут при чем?
Александр Коженков речь идет о том что можно ли жить на таблетках а ты пишешь какую то ересь не касающееся вопроса...
Если хотите увидеть последствия такого питания, ввиде комической сцены, то вот https://youtu.be/0S8DY7k_7Yw тайм код 0:19
Natalia Yildirim
Полностью поддерживаю.
Когда будет полноценная таблетка, не нужно будет:
идти в магазин и стоять очереди, таблетки будут продаваться везде и в автоматах и аптеках и заправках и тд.
не нужно готовить у плиты 2 часа, экономия времени и газа и соответственно денег
не нужно мыть посуду, экономия на средствах для мытья, воды, времени и денег
уменьшаться, точнее практически исчезнут бытовые отходы, упаковка от еды, пакеты, банки, и тд и тп
перестанут выращивать и убивать животных
Пока вижу одну выгоду человеку, природе и экономике. Но по каким то причинам нет подобной государственной программы. У меня пока одна версия, корпорации торгующие продуктами питания всеми способами тормозят подобные разработки и внедрение. Возможно я и ошибаюсь. Как было бы хорошо, утром встал, выпил таблетку и занимайся своими делами. Ни посуды... ни готовки....