Здоровый образ жизни

Возможна ли беременость в 52года, климакс только начинается

Есть. Яичники женщины все еще продуктивны и вырабатывают оптимальное количество гормонов для нормального созревания яйцеклеток. В период менопаузы недозревших яйцеклеток остается примерно 1000, за всю жизнь их количество равно 400 000 штук.

Овуляция. При нестабильных месячных считается, что овуляция не наступает и можно не предохраняться. Но это далеко не так. Овуляция хоть и не каждый месяц, но присутствует.
Аня Салацкая
Лучший ответ
а оно вам НАДО???
Дочечке или сыну будет 8 лет а вам уже 60. Ведь так можно и не дождатся совершеннолетия.
Саша Евсеева
Только оплодотворение in vitro. И то, шансов мало.
Фарит Просто
Точный ответ на этот вопрос может дать только врач-гинеколог, по результатам УЗИ. Если в яичниках больше не осталось фолликулов, значит, наступил абсолютный климакс и беременность уже невозможна.
К П
Вс е возможно. Вы желаете забеременеть или есть подозрения, что беременность наступила? Если есть подозрения, то купите тест на беременность, они сечас довольно неплохого качества, только берите подороже, вероятность ошибки у них меньше. Лучше вообще обратится к врачу, по результатам УЗИ они точно определят. А так, когда начинается климакс, то зажержки или вообще сбой в мен. периоде возможен. А если желаете забеременеть, то пока менструации идут, то вероятность есть, только очень небольшая, хотя с помощью современной медицины все возможно, были бы деньги.
образ жизни поменяйте и в 150 можно родить
беременели даже и в 82 года искуственным путем а так возможно